ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
05 апреля 2026, 04:07

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
911 (591)
910 (590)
909 (589)
908 (588)
907 (587)
906 (586)
905 (585)
904 (584)
903 (583)
902 (582)
Архив ↓
смотреть материалы номера:
Опубликовано в 19:03
Раздел: Экономика

KATEL со связью третьего поколения на рынке Кыргызстана

Сотовый оператор KATEL получил разрешение на осуществление деятельности в области электрической связи в европейском стандарте третьего поколения WCDMA/UMTS сотовой связи 3G наряду с уже функционирующей сетью 2-го поколения в стандарте ТDМА.

Председатель правления KATEL Росс Джакоби, выступая на пресс-конференции 3 сентября 2008 года, отметил, что «постоянная смена новейших технологий становится неотъемлемой частью современного общества». И с этим трудно не согласиться, так как динамика развития сотовой связи с каждым годом расширяется.

UMTS (Universal Mobile Telecommunication System) — универсальная мобильная телекоммуникационная система, новый европейский стандарт, обеспечивающий широкополосный способ предоставления комбинации услуг телефонии и широкого спектра новых мультимедийных возможностей: видеозвонки, высокоскоростной Интернет и т. д. UMTS улучшает возможности GSM широким спектром услуг передачи речи с высоким качеством и мультимедиа при конкурентоспособных ценах на эти услуги.

Только на первом этапе внедрения  нового стандарта потребуется в среднем 20–30 млн. долларов. Наряду с этим KATEL поддерживает и развивает сеть действующего стандарта ТDМА — на текущий год инвестиции в размере 5 миллионов долларов уже вливаются в работы по установке новых базовых станций, расширению емкости сети и увеличению зоны охвата.

Сегодня широкомасштабно развитая инфраструктура KATEL позволяет предоставить абонентам  самое высокое качество связи, удобную и выгодную линейку тарифов, широкую зону охвата, спектр современных дополнительных услуг в новом стандарте.

Так как сеть третьего поколения активно развивается в передовых странах Европы и успешно внедряется в России, абоненты смогут пользоваться услугой на международном уровне.

Переход к новой сети будет плавным. При этом нынешние абоненты KATEL будут переведены на новый стандарт на льготных условиях.

А насколько высоким будет спрос покажет время. Ведь выбор в этом плане остается за потребителем.

Гульнара КАЛЫГУЛОВА

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА
19:17 // Экономика
Мэр не приехал, цены не упали
18:49 // Общество
На страже здоровья
18:43 // Экономика
Спасёт ли исчезающее озеро энергетику Кыргызстана?
18:36 // Общество
Ах, эта свадьба пела и плясала!
18:31 // Интервью
Как быть культурным? Научит шоу-бизнес!
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2026 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg