ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
16 октября 2025, 03:32

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
911 (591)
910 (590)
909 (589)
908 (588)
907 (587)
906 (586)
905 (585)
904 (584)
903 (583)
902 (582)
Архив ↓
смотреть материалы номера:
Опубликовано в 11:45
Раздел: Спорт

Контроль спортивного здоровья

17 ноября 2009 года в Государственной академии физической культуры и спорта состоялось торжественное открытие нового Научно-учебного центра.

Это событие состоялось в рамках реализации «Концепции развития физической культуры и спорта в КР», с целью повышения качества подготовки научно— педагогических кадров, успешной организации учебно-исследовательской работы в Кыргызской Государственной академии физической культуры и спорта. Финансировался данный центр из республиканского бюджета. Также средства были выделены Жогорку Кенешем, Министерством финансов и Министерством образования и науки КР. Выделил средства и Централизованный Фонд по сокращению бедности.

Значение этого научного центра трудно переоценить. Высокоточное оборудование позволит грамотно рассчитать нагрузку, необходимую для спортсмена на тренировке. Это позволит избежать несчастных случаев на соревнованиях, связанных с перегрузкой. Из всего представленного нашему вниманию оборудования. Особое впечатление на нас произвел велотренажер. Он подключается к компьютеру. Когда спортсмен начинает крутить педали, на экране видно, насколько участилось его сердцебиение при нагрузке.

 Научно-учебный центр состоит из клинико-диагностической лаборатории и класса мультимедиа, которые оснащены по последнему слову техники. Лаборатория способна произвести исследования биохимических, гематологических параметров спортсмена. Благодаря функциональной диагностике, появится возможность проследить конкретные изменения в организме спортсмена и повлиять на конечный спортивный результат. С этим оборудованием смогут работать не только студенты, аспиранты и преподаватели, но и тренеры. Класс мультимедиа предназначен для математической обработки полученных данных, а наличие скоростного доступа в Интернет позволит быстрее находить нужную тему. Так что новые рекорды не за горами.

Юлия КРИВЧУН

19 ноября 2009

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА
11:43 // Общество
Редакция газеты «Общественный Рейтинг» всегда открыта для обращений граждан, особенно на злободневные и актуальные темы. Сегодня мы публикуем одно из таких писем.
11:28 // Экономика
Кредитное бюро – путь к финансовому благополучию
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg