ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
28 марта 2024, 20:45

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
23 мая, 11:39
Microsoft представила Xbox нового поколения
16 мая, 11:18
Женская сумка оказалась рассадником бактерий
16 мая, 11:08
Ученые узнали, почему люди боятся щекотки
21 сентября, 13:56
iPhone 5 поступил в продажу
13 июня, 11:56
Лучшие приложения для iPad и iPhone

Samsung выпустил мобильник-флагман 2008 года

11 февраля компания Samsung Electronics на выставке World Mobile Congress в Барселоне официально представила свой новый флагманский аппарат, модель Samsung Soul. Устройство предназначено для работы в четырехдиапазонных сетях GSM и поддерживает технологию HSDPA с максимальной скоростью передачи информации 7,2 Мбит/с. Модель оснащена 2,2-дюймовым дисплеем с разрешением 240 x 320 пикселей, способным отображать до 16 млн. цветовых оттенков, Bluetooth 2.0, встроенным MP3-плеером с усилителем Bang & Olufsen, FM-тюнером и слотом для карт памяти формата microSD.

Название телефона происходит от первых букв словосочетания The Spirit Of Ultra, так как аппарат относится к линейке Ultra II. Безусловно, телефон выделяется среди всех других представленных новинок (всего на стенде Samsung находилось около 70 как недавно выпущенных, так и абсолютно новых телефонов). Наиболее интересным элементом дизайна является небольшой сенсорный дисплей на лицевой части корпуса, служащий для навигации по меню и управления телефоном. В режиме меню на экране отображаются 4 стрелки по краям и одна в центре. При запуске плеера или камеры пиктограммы изменяются вместе с их назначением. Кроме того, дисплей может работать синхронно с основным экраном. Например, при запуске телефона заставка отображается на обоих дисплеях. Причем нижний дисплей становится как бы продолжением верхнего.

Модель предлагает 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и цифровым 4-кратным зумом. Есть электронная стабилизация изображения, а также функция Face Detection, использующаяся в цифровых камерах. Запись видео осуществляется с разрешением 320 x 240 пикселей (QVGA).

Интерфейс телефона заслуживает отдельного внимания. Передвижение по меню осуществляется при помощи плавных переходов с использованием красивых спецэффектов. Владельцу телефона предоставляются широкие возможности по настройке пользовательского интерфейса. Имеется возможность создания личных ярлыков на сенсорном дисплее, выбор шрифта, размера и цвета основного меню — настроить можно практически любую деталь. Европейский запуск Samsung Soul запланирован на апрель 2008 г. 

Помимо флагманской модели были продемонстрированы и другие не менее интересные новинки. Среди них наибольший интерес вызвала модель F480 с большим сенсорным дисплеем и 5-мегапиксельной камерой. В категории мультимедиа особое внимание вызвала модель F490. В заключении стоит отметить модели G810 и i780. Первая работает под управлением Symbian OS. К особенностям телефона стоит отнести 5-мегапиксельную камеру с ксеноновой вспышкой. Модель i780 входит в бизнес линейку. Аппарат оснащен клавиатурой и работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6 Standart.  

По словам президента Samsung Telecommunication Business Гисанга Чой (Geesung Choi), компания «знает, что нужно пользователям» и встречает 2008 г. с изрядной долей оптимизма. За прошлый год мобильное подразделение Samsung добилось внушительных успехов и смогло выйти на второе место мирового рынка мобильных телефонов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg