ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 02:29

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
23 мая, 11:39
Microsoft представила Xbox нового поколения
16 мая, 11:18
Женская сумка оказалась рассадником бактерий
16 мая, 11:08
Ученые узнали, почему люди боятся щекотки
21 сентября, 13:56
iPhone 5 поступил в продажу
13 июня, 11:56
Лучшие приложения для iPad и iPhone

Компьютеры Dell «позеленеют»

Компания Dell намерена стать самым экологичным производителем электроники, сообщает TG Daily. Для достижения этой цели Dell планирует на четверть снизить энергопотребление своих настольных компьютеров и ноутбуков к 2010 году.

Представители Dell подчеркнули, что их компьютеры являются одними из самых энергоэффективных на рынке. Например, декстопы серии Optiplex в настоящее время потребляют на 50 процентов меньше энергии чем три года назад. Энергоэффективность ноутбуков серии Latitude была улучшена на 16 процентов по сравнению с 2006 годом.

В рейтинге самых экологичных производителей электроники, который составляет «Гринпис», Dell занимает пятое место, опережая такие компании, как Nintendo, Panasonic, Philips, Microsoft, Acer, Sharp, Sony Ericsson, LG, Apple, FSC, HP, Motorola и Lenovo. Впереди Dell находятся лишь Samsung, Toshiba, Sony и Nokia.

Ранее Dell, EDS, Google, HP, Intel, Lenovo, Microsoft и ряд других компаний поддержали инициативу Climate Savers Computing Intitiative, целью которой является сокращение к 2010 году потребления электроэнергии компьютерами на 50 процентов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg