ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 03:53

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
23 мая, 11:39
Microsoft представила Xbox нового поколения
16 мая, 11:18
Женская сумка оказалась рассадником бактерий
16 мая, 11:08
Ученые узнали, почему люди боятся щекотки
21 сентября, 13:56
iPhone 5 поступил в продажу
13 июня, 11:56
Лучшие приложения для iPad и iPhone

IBM создала 22-нанометровую память

Компании IBM, AMD, Freescale, Toshiba и колледж науки и техники наномасштабов (College of Nanoscale Science and Engineering) первыми в мире создали модуль памяти SRAM с соблюдением 22-нанометрового технологического процесса, сообщается в пресс-релизе IBM.

Модуль памяти был изготовлен в Нью-Йоркской лаборатории IBM на базе 300-миллиметровых кремниевых подложек. Площадь ячейки, включающей шесть транзисторов, равна 0,1 микрометра. Представители IBM подчеркивают, что изготовленный модуль является не прототипом, а реально работающим образцом.

Модуль создан с использованием технологии high-k/metal gate. Это значит, что диоксид кремния в электроде затвора транзистора заменяется сплавом на основе гафния, который является хорошим диэлектриком. Такой метод производства позволяет уменьшить размеры транзисторов.

Модули памяти SRAM являются частью процессора. Он служит для временного хранения данных, обрабатываемых чипом.

Подробности о ячейки памяти SRAM, изготовленной по 22-нанометровой технологии, IBM сообщит в декабре текущего года на конференции International Electron Devices.

В середине апреля альянс производителей чипов, возглавляемый IBM, представил процессор, выполненный по 32-нанометровому технологическому процессу. Ожидается, что в продаже чипы появятся до конца текущего года.

Создан альянс был в декабре 2007 года. В него вошли компании IBM, Toshiba, AMD, Samsung, Chartered, Infineon и Freescale. Деятельность альянса продлится до 2010 года.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg