ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
24 мая 2012, 11:10

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
26 марта, 16:06
Запущенный с Байконура американский спутник выведен на орбиту
26 марта, 16:02
Физики усложнили «самый красивый эксперимент»
14 января, 15:36
Ученые провели самые масштабные квантовые вычисления
13 января, 17:36
Смартфоны доводят владельцев до невроза

Компания AMD представила серверный шестиядерный процессор серии Opteron, известный под кодовым названием Istanbul. Серверы на основе этого чипа партнеры AMD выпустят в ближайшее время. Об этом сообщается в пресс-релизе AMD.

Шестиядерный чип Istanbul предназначен для установки в двух-, четырех и восьмипроцессорные серверы. По энергоэффективности этот чип превосходит серверные процессоры AMD предыдущего поколения на 34 процента.

Istanbul выпускается с соблюдением 45-нанометрового техпроцесса. Он поддерживает память DDR2. Первые серверы на базе этого процессора представят компании Cray, Dell, HP, IBM и Sun Microsystems.

Работающий прототип процессора Istanbul был показан компанией AMD в конце февраля 2009 года. Тогда сообщалось, что его серийное производство начнется до конца текущего года.

Компания Intel, основной конкурент AMD на рынке процессоров, выпустила шестиядерный серверный процессор в сентябре 2008 года. Он входит в линейку Xeon и работает на частоте 2,6 гигагерца. Объем кэш-памяти третьего уровня у этого чипа равен 16 мегабайтам.

Новый комментарий

Я хочу


Введите символы на картинке:

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами добавления комментариев.
Комментировать
Иллюстрированный каталог моделей. Интернет-магазин.
watchparadise.ru
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 мая, 12:42 // IT-индустрия
Корпорация Google завершила сделку по приобретению компании Motorola Mobility
23 мая, 12:18 // Спорт
«Лацио» могут исключить из Серии А
23 мая, 11:29 // Шоу-бизнес
Бондарчук женил сына на невесте с приданым
23 мая, 10:43 // Кыргызстан
Генпрокурор КР А.Салянова: О.Малеванная обратилась в компетентные органы Грузии для получения статуса беженца
23 мая, 10:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане глухие и слабослышащие не получают необходимую информацию из-за отсутствия сурдоперевода в телевидении
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2012 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 47-02-21
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: pr_100@infotel.kg
Старая версия, Текстовая версия новостей