ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 09:09

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Мэрия Бишкека возвращает арендуемые частниками муниципальные парковки и автостоянки

Отдел муниципальных платных парковок и автостоянок Дирекции муниципальных рынков мэрии Бишкека проводит работу по инвентаризации платных парковок и автостоянок столицы. При этом идет ликвидация стихийных парковок и автостоянок, а также торговых точек, расположенных прямо на территории парковок и стоянок.

На настоящий момент в ведение отдела муниципальных платных парковок и автостоянок, образованного в конце прошлого года, передано 17 парковок и 4 автостоянки из 29 функционирующих муниципальных парковок и стоянок, ранее находившихся в арендном пользовании у частных лиц. Теперь работники муниципальных парковок экипируются единой униформой. С начала года в бюджет города поступило уже 300 тысяч сомов от сборов на муниципальных парковках и стоянках.

В дальнейшем планируется передать на баланс отдела ещё 12 стоянок, также находящихся сегодня в арендном пользовании у частных лиц, что будет приносить в городскую казну ежегодно дополнительно около 3 миллионов сомов.

Планируется, что в 2008 году общая сумма сборов за парковку и стоянку автомашин в столичном бюджете составит около 6 миллионов 500 тысяч сомов. Для сравнения, в 2006 году доходы городского бюджета от арендаторов муниципальных парковок и стоянок составляли всего 1 миллион 798 тысяч сомов. Расценки сборов за парковку и стоянку автомашин согласованы с Государственным агентством по антимонопольной политике и развитию конкуренции в размере 5 сомов за парковку и 15 сомов за стоянку.

Сотрудники отдела сталкиваются с большими трудностями при ликвидации незаконных парковок и стоянок, а также торговых точек, расположенных в местах парковок.

Зачастую, владельцы торговых киосков активно препятствуют им даже просто подходить к своим объектам, но, несмотря на это, с помощью сотрудников правоохранительных органов и районных властей работа в данном направлении не останавливается.

На муниципальных парковках в районе Ошского рынка по улице Киевской демонтировано 24 торговые палатки, а по улице Кулиева демонтировано 28 павильонов и киосков. Все эти торговые объекты ради получения сверхприбылей частными арендаторами муниципальных парковок были установлены прямо на проезжей части дорог, что препятствовало движению автотранспорта и создавало заторы.

В пресс-службе мэрии Бишкека отмечают, что в настоящее время руководство города рассматривает возможность строительства в различных частях города около 10 многоэтажных муниципальных парковочных стоянок, что позволит в будущем разгрузить городские улицы.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg