ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
18 апреля 2024, 23:16

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

К.Бакиев: Главный упор должен быть сделан на профилактику и предупреждение преступлений

Сегодня, 11 февраля, Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев принял министра внутренних дел КР Молдомусу Конгантиева, который проинформировал главу государства о преобразованиях во вверенном ему министерстве.

По словам министра, в целях выполнения поставленных Президентом задач ведется работа по наведению порядка в кадровых вопросах, в правовом положении органов внутренних дел, а также особое внимание уделяется социальному положению рядового состава, улучшению материально-технической базы ОВД. По итогам коллегии министерства с участием Премьер-министра принят ряд кардинальных кадровых решений.

В настоящее время разработаны и переданы в Правительство для утверждения два положения – «Об МВД» и «О прохождении службы в органах внутренних дел». Кроме того, разработан и передан на рассмотрение парламента проект Закона “О борьбе с организованной преступностью”, принятие которого позволит улучшить работу в борьбе с организованной преступностью.

Министр отметил, что будет изменена форма отчетности об итогах деятельности правоохранительных органов, теперь главными показателями будут не процентные данные, а реально выполненная работа. “Управления МВД, структурные подразделения РОВД, а также участковые инспектора скоординированно будут заниматься раскрытием преступлений и перекладывания ответственности друг на друга, которое раньше имело место, теперь не будет. Следовательно, эффективность работы возрастет. Кроме того, будет наведен порядок и на дорогах. Необходимое количество сотрудников ГАИ есть, их техническая оснащенность находится на должном уровне”, — заверил М.Конгантиев.

Новое положение «Об МВД» предусматривает возрастание роли, соответственно – и ответственности участковых инспекторов. Их количество планируется увеличить за счет сокращения центрального аппарата, который уже уменьшен на 25%. «Главная задача министерства – предупреждение и профилактика правонарушений, тесная взаимосвязь с населением»,-  сказал М.Конгантиев.

Касаясь вопроса об улучшении социально-бытовых условий сотрудников МВД, министр проинформировал о том, что в данное время в Баткенской области работает специальная комиссия министерства, которая изучает все основные моменты жизнедеятельности органов внутренних дел региона. Здесь весной начнется строительство двух 25-квартирных двухэтажных домов для сотрудников УВД, которое завершится к концу года. 

А в столице идет к завершению строительство 45-квартирного дома, в 40 из которых поселятся сотрудники Чуйского и Бишкекского УВД, а остальные 5 будут распределены между другими правоохранительными органами.

Министр сообщил, что налажено тесное сотрудничество с НПО, занимающимися правовыми вопросами, и с ними прорабатывается вопрос о реконструкции и строительстве специализированного дома-приюта.

М.Конгантиев также доложил Президенту о ходе расследования уголовного дела, связанного с гибелью ученика школы в Панфиловском районе, отметив, что оно находится под его личным контролем. В настоящее время начальник и заместитель Панфиловского РОВД освобождены от занимаемой должности, а следователь, который вел дело, уволен из органов внутренних дел. В ближайшее время следствие будет завершено и дело будет передано в суд.

Глава государства отметил, что все виновные по данному делу должны быть привлечены к ответственности, а вызвавшее общественный резонанс дело должно быть рассмотрено на открытом судебном заседании.

Президент приветствовал усилия министерства по предупреждению правонарушений. «Главный упор должен быть сделан именно на профилактику и предупреждения преступлений. Это касается и деятельности ГАИ. За счет сокращения центрального аппарата следует усилить региональные структуры МВД, переходя от количества к качеству. Дисциплина в рядах правоохранительных органов должна быть железной, в них не должно быть дискредитировавших себя сотрудников», — заключил Президент.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg