ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 22:15

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Д.Усенов обратился к предпринимателям с просьбой помочь бедным жителям и инвалидам

Мэр Бишкека Данияр Усенов обратился поименно к 7262 предпринимателям столицы с просьбой поддержать его инициативу в рамках утвержденной программы «Любимый город» по организации адресной регулярной социальной помощи крайне бедным жителям и инвалидам города в размере 3500 сомов ежемесячно каждому. Ожидается, что в течение ближайшей недели все письма мэра Бишкека за его личной подписью дойдут до всех адресатов.

Напомним, что данная инициатива была обсуждена 7 декабря 2007 года в Филармонии на встрече мэра Бишкека Данияра Усенова с бизнес-сообществом столицы, и большинство из 1500 присутствовавших поддержало эту идею. При этом ими было сказано, что бизнес-структуры и ранее оказывали помощь малоимущим, но несистемно и нерегулярно, а идея создать единую систему помощи является не только благородным, но и богоугодным делом. После этого Данияр Усенов дал поручение выделить особо нуждающихся в поддержке из числа состоящих на учёте малоимущих семей и составить список бизнесменов, которые в состоянии оказывать им помощь.

В обращении Данияра Усенова отмечается, что на сегодняшний день государство стремится к улучшению взаимовыгодных партнерских отношений с бизнес-структурами. Предпринимательская деятельность занимает основную долю в экономике и является её движущей силой. Поэтому у городских властей есть серьёзные ожидания, что бизнесмены, как горожане, активно подключатся к решению тех проблем, которые стоят перед городом.

Ежегодно в Бишкеке из средств городского бюджета на адресную социальную помощь для социально незащищенных слоёв населения выделяется 105 миллионов сомов. Однако данных средств крайне недостаточно для обеспечения в полной мере помощи социально-уязвимым слоям населения, которые из-за преклонного возраста или проблем со здоровьем находятся за чертой крайней бедности и нуждаются в постоянной дополнительной поддержке. Из-за низкого размера пенсий, пособий, заработных плат на сегодняшний день в городе состоит на учёте 21 тысяча малоимущих семей, в которых проживает 56 тысяч человек.

Всего за столичными бизнесменами предлагается закрепить 15841 человека из социально незащищенных слоёв — инвалидов, участников Великой Отечественной Войны, крайне бедных.

Подчеркнём, что в каждом письме к тому или иному предпринимателю указывается для закрепления конкретный нуждающийся человек с именем и фамилией, домашним адресом и телефоном. Бизнес-структуры, откликнувшиеся на призыв мэра Бишкека, будут оказывать помощь напрямую. Количество нуждающихся для закрепления увеличивается в зависимости от размера организации. Так, письма направлены руководству крупных организаций, рынков, коммерческих банков и в другие организации.

Данная акция является добровольной. Мэр Бишкека Данияр Усенов в своих письмах просит бизнесменов о результатах принятого решения информировать в 10-дневный срок письменно в мэрию города Бишкек (кабинет 111а).

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg