ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 03:54

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Мэрия Бишкека считает, что цены на проезд необходимо повышать

«Повышение цен на проезд в маршрутном транспорте – это лишь вопрос времени», — сказал сегодня директор Департамента транспорта мэрии города Бишкека Марат Чымырбаев.

По его словам, такая необходимость возникла давно, так как цены на дизтопливо не поднимались уже в течение многих лет. «По указанию мэра города Бишкека Данияра Усенова создано 10 мобильных групп по разным маршрутам города в целях мониторинга необходимости повышения цен на маршрутном транспорте. В результате мы пришли к выводу, что цены на проезд необходимо повышать. Ведь цена летней солярки достигла 24,5 сома, а зимняя выросла до 29,5 сома», — приводит слова М.Чымырбаева ИА 24.kg.

Что касается вопроса о назревающем бунте водителей, Марат Чымырбаев отметил: это не массовый бунт грузоперевозчиков, а подрывная деятельность неких сил, которым выгодно повышение цен. «На конечных остановках мы поймали 3-4 таких молодчика и передали их в соответствующие органы», — говорит он.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg