ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 06:30

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

К.Бакиев подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономического развития регионов КР»

Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев, в целях обеспечения социально-экономического развития регионов Кыргызской Республики, укрепления финансового состояния местных государственных администраций и органов местного самоуправления, определения реальных показателей экономического положения регионов, а также в соответствии со статьей 42 Конституции Кыргызской Республики, статьей 54 Закона Кыргызской Республики «О местном самоуправлении и местной государственной администрации», подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономического развития регионов Кыргызской Республики».

Согласно данному Указу, одной из приоритетных мер по обеспечению социально-экономического развития регионов Кыргызской Республики считается уплата в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О республиканском бюджете» налогов и сборов хозяйствующими субъектами и их обособленными подразделениями по месту разработки и добычи ими местных ресурсов.

Правительству Кыргызской Республики поручается в срок до 3 месяцев разработать и внести в установленном порядке в Жогорку Кенеш Кыргызской Республики проекты нормативно-правовых актов о внесении изменений и дополнений в законодательные акты Кыргызской Республики, вытекающие из настоящего Указа.

Правительству при этом также поручается предусмотреть: совместную с областными государственными администрациями разработку перечня хозяйствующих субъектов и их обособленных подразделений, разрабатывающих и добывающих местные ресурсы регионов; проведение органами исполнительной власти перерегистрации хозяйствующих субъектов и их обособленных подразделений согласно вышеприведенному перечню; по принятии Жогорку Кенешем Кыргызской Республики вышеназванных нормативно-правовых актов, обеспечить их реализацию.

Контроль за исполнением Указа возложен на Премьер-министра Кыргызской Республики.

Указ вступает в силу со дня опубликования.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg