ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 02:20

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В школах Бишкека проходит инвентаризация фондов школьных учебников

Управление образования мэрии Бишкека проводит инвентаризацию фонда школьных учебников во всех школах столицы. Инвентаризации подлежат школьные учебники с первого по одиннадцатый классы.

Как отметили в управлении образования мэрии Бишкека, на сегодняшний день многие школьные учебники имеют как технический, так и моральный износ. Помимо этого в школьные программы введены новые предметы, по которым ещё нет полноценных школьных учебников.

Завершить процесс инвентаризации учебников в школах столицы должны к 25 мая, а к 1 августа столичное управление образования подведет окончательные итоги и анализ инвентаризации. В результате будет выявлен перечень и количество учебников, в которых остро нуждаются учащиеся школ, сделаны необходимые заказы к новому учебному году.

Наша справка: Учебники в школы города Бишкек поступают из трёх источников – плановые поступления из Министерства образования и науки Кыргызской Республики; из городского бюджета столицы на закупку учебников ежегодно выделяется 2 миллиона сомов; за счет собственных средств образовательных учреждений. Обеспеченность учебниками по школам Бишкека составляет 83 процента в школах с кыргызским языком обучения, и 77 процентов в школах с русским языком обучения, сообщает пресс-служба Мэрии Бишкека.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg