ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 03:58

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Посольстве КР в РФ состоялась встреча Р.Аттакурова с членами общественных организаций и кыргызской диаспоры Москвы

20 мая т.г. в Посольстве Кыргызской Республики в Российской Федерации состоялась очередная встреча Р.Аттакурова и представителя Госкомитета по миграции и занятости КР Т.Шаболотова с членами общественных организаций и кыргызской диаспоры Москвы, Московской и Вологодской областей.

Во время встречи присутствующие были информированы о состоявшемся 20 мая т.г. заседании Правительства Москвы, на котором были рассмотрены вопросы реализации Московской городской целевой миграционной программы на 2008-2010 годы. В частности, о необходимости организации централизованного и эффективного учета прибывающих иностранных граждан, в том числе с целью осуществления трудовой деятельности для создания эффективной комплексной системы обеспечения города квалифицированными трудовыми ресурсами.

В связи с этим уже начата работа по созданию московского единого миграционного окна (МЕМО) для обеспечения отраслей экономики г. Москвы иностранными работниками в порядке организованного набора на базе завода «ЗИЛ».

Также для обеспечения надежного контроля пребывания иностранных граждан на территории Москвы предложено создать единый межведомственный идентификационно-аналитический банк данных (ЕМИБД) и пластиковые карты «Гость Москвы».

Кроме того, Посол выразил благодарность активистам общественных организаций, в частности ОсОО «Юртрансервис» и «Бекет» за помощь в организации и проведении первомайского праздничного концерта и межрегиональной общественной организации «Кыргыз биримидиги» за предоставление транспортного средства для поездки в деревню Нелидово с целью посещения братской могилы героев-панфиловцев и возложения венков.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg