ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 08:02

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Кыргызстан отказал Узбекистану и Казахстану в дополнительных объемах воды

Как сообщает ИА Кабар, «Кыргызстан должен быть готовым к предстоящей зиме»,— заявил генеральный директор департамента водного хозяйства Б. Кошматов.

По его словам, в стране необходимо накопить требуемое количество воды в Токтогульском водохранилище для дальнейшей выработки необходимого количества электроэнергии в зимний период. «Тем более, всем известно, что по прогнозам специалистов зима будет холодной»,— сообщил Б.Кошматов.

«По этой причине с Нарынского каскада в соседние страны, такие как Узбекистан и Казахстан, не будет отпускаться дополнительно ни один кубометр воды. Потому что в этом году в Токтогульском водохранилище на 4,2 кубометра меньше воды, чем в прошлом»,— добавил Б.Кошматов.

«Если в прошлые годы Кыргызстан отпускал по 2,2 млрд кубометров в Казахстан и Узбекистан, то сейчас  попуск воды с кыргызстанского каскада осуществляется только в том объеме, который необходим для выработки электроэнергии на собственные нужды республики»,— сообщил Б.Кошматов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg