ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 02:23

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин
04 сентября, 11:11
Главная / Новости / Кыргызстан

В Кыргызстане международные аудиторы будут проводить проверку без получения лицензии

3 сентября 2008 года в ЖК КР началось рассмотрение проект Закона, позволяющий международным аудиторским компаниям проводить проверку без получения лицензии в КР. Как сообщила пресс–служба парламента, на заседании Комитета по экономике, бюджету и финансам были рассмотрены проекты Законов «О внесении изменений и дополнений в Закон КР «О Национальном банке КР», «О внесении дополнений в Закон КР «Об аудиторской деятельности» и «О лицензировании».

По мнению докладчика, депутата Асилбека Жээнбекова, внесение поправок в первый законопроект будет содействовать оптимизации проведения процесса внешнего аудита Национального банка, проводимого на ежегодной основе.

Предлагаемые поправки в Закон «Об аудиторской деятельности» также призваны гармонизировать законодательные акты. Как отметил А.Жээнбеков, в соответствии с мировой практикой, аудит финансовой отчетности центральных банков проводят аудиторские компании, имеющие мировое признание и авторитет. Докладчик подчеркнул, что в настоящее время в ЗКР «О НБКР» предлагаются изменения и дополнения, направленные на совершенствование проведения внешнего аудита, а также установить возможность проведения аудита НБ иностранными аудиторскими организациями.

По третьему вопросу «О лицензировании» А.Жээнбеков отметил, что иностранным аудиторским организациям предоставляется возможность проведения аудита Национального банка без образования соответствующих юридических лиц – резидентов КР и получения лицензии КР. При этом лицензии указанных иностранных организаций будут признаваться на территории КР.

В ходе обсуждения членами Комитета данные законопроекты были поддержаны и направлены на рассмотрение в ЖК КР.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg