ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 02:24

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин
08 сентября, 14:04
Главная / Новости / Кыргызстан

Рене Канья: Экспозиция «Мир с высоты» в столице Кыргызстана, возможно, в скором времени пополнится фотографиями видов республики

 «Экспозиция «Мир с высоты» в столице Кыргызстана, возможно, в скором времени пополнится фотографиями видов республики», — заявил ИА «24.kg» бывший почетный консул Франции в КР Рене Канья.

По его словам, автор уникальной фотовыставки «Мир с высоты» Ян-Артюс Бертран в свое время побывал и в Кыргызстане. «Я знаю о том, что он фотографировал в КР. И для меня немного странно, что в данной экспозиции нет ни одной фотографии красот республики. Я постараюсь сделать так, чтобы часть этих фотокартин прибыла сюда», — дополняет Рене Канья.

Что касается самой выставки, то она расположена вдоль проспекта Чуй на площади Ала-Тоо. На нескольких десятках стендов изображены природа, люди, последствия стихийных бедствий — фотографии чуть ли не со всех концов света.

«Я ходил смотреть на них два дня. Потому что необходимо выбрать еще и время, когда солнце наиболее удачно освещает картины и можно охватить все одним взглядом», — рассказывает о своих ощущениях профессиональный фотограф Виктор Лукас.

«Ух ты, слов нет!…», — говорит старшеклассница Бегаим.

Для съемок этой серии Ян-Артюс Бертран потратил 4 тысячи часов полетов на различных летательных аппаратах. Большая часть фотографий проекта «Мир с высоты» сделана с высоты от 30 до 3 тысяч метров с борта вертолета. Эту фотовыставку с 2000 года увидели уже более 100 миллионов человек во всем мире.

Благодаря заботам Посольства Франции в КР и «АзияУниверсалБанка» она продлится в Бишкеке в течение двух месяцев.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg