ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
07 сентября 2025, 04:41

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Общественное мнение о работе милиции в Оше более положительное

Центр ОБСЕ в Бишкеке и Министерство внутренних дел (МВД) представили сегодня результаты Опроса общественного мнения о отношении милиции и общественности в Оше. В соответствии с опросом жители оценили положительно работу милиции, сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Данный  опрос был направлен на определение приоритетных вопросов обществeной безопасности в г. Оше. Он проводился среди жителей и сотрудников Ошского ГУВД. Опрос проанализировал динамику отношения общественности и милиции в сравнении с предыдущим опросом, проведенном в 2006 году.

Согласно результатам опроса, 53,3% опрошенных в Оше указали на некоторое улучшение в отношениях между милицией и обществом. Этот показатель увеличился на 7%, по сравнению с первым исследованием, проведенного ранее. Между тем, 19,2% жителей оценили работу милиции негативно.

Шамшыбек Мамыров, руководитель Центра МВД по реформированию правоохранительных органов, сказал: “Данный опрос дает кыргызской милиции возможность направить свои усилия на потребности жителей города Ош, а также повысить  партнерство между милицией и гражданским обществом”

«Данное исследование позволяет получить хорошую обратную связь со стороны граждан о работе и поведении милиции. Это поможет определить для органов внутренних дел и их партнеров те сферы, в которых есть прогресс, а также области, в каких нужно поработать на улучшение», — сказал посол Эндрью Тесорьер, глава Центра ОБСЕ в Бишкеке.  

Начиная с 2003 года, ОБСЕ и МВД реализуют проект по введению принципов квартальной милиции. Опрос проводила социологическая компания «Соц Информ Бюро».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg