ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 15:25

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Министр экономики КР А.Жапаров намерен развивать исламский банкинг

В Кыргызстане нужно развивать исламскую банковскую систему параллельно с западной. Об этом заявил министр экономического развития и торговли КР Акылбек Жапаров на пресс-конференции по итогам своей поездки в Малайзию. В ходе своего визита в эту страну он ознакомился с исламской банковской системой, отмечает «Ислам в РФ».

«Я сам буду этим заниматься», — заявил Акылбек Жапаров журналистам. По мнению министра Кыргызской Республики, в стране есть все необходимые для этого условия. В качестве примера он привел «ЭкоБанк», который применяет в своей практике сделки, соответствующие нормам Шариата.

Кроме того, министр экономического развития и торговли считает, что исламская банковская система достаточно устойчива к финансовым кризисам. Бывший премьер-министр Махатхир Мухаммад в ходе встречи с Акылбеком Жапаровом рассказал о минимальном влиянии кризиса на Малайзию в 1998 году именно благодаря внедрению исламских принципов финансирования в экономике страны.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg