ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 08:05

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Чуйской области открылся торговый дом «Белресурсы»

В селе Гавриловка Сокулукского района Чуйской области открылся торговый дом «Белресурсы». В церемонии открытия приняли участие губернатор Чуйской области Болоткан Кумаров, директор ГП «Кыргызресурсы» Б.Марипов и со стороны Республики Беларусь генеральный директор  ГП ТД «Белресурсы» Саклаков С.И., заместитель генерального директор Канопацкий Д.В. Об этом сообщает пресс-служба Чуйской областной администрации.

Как сообщил глава ГП «Торговый дом Белресурсы» Сергей Саклаков, из Республики Беларусь в Кыргызстан привезена  продукция  некоторых производителей сельскохозяйственной продукции, а именно различное навесное оборудование для обработки земли это косилки, сеялки, картофелекопалки, в том числе и  тракторы с навесным прицепным оборудованием, которое позволит облегчить труд сельскохозяйственных производителей, повысить урожайность возделываемых на полях Кыргызстана сельхозкультур и получить больше дохода. Вся эта техника будет выставлена на открытой площадке по адресу Сыдыгалиева  дом 6.

«Мы надеемся, что эта техника здесь будет традиционно восприниматься как одна из самых надежных и производительных. Поэтому ожидаем,  что к ней  будет проявлен определенный интерес» — подчеркнул глава Белресурсы.

Как сообщает пресс-служба, в открывшемся в селе Гавриловка торговом доме « Белресурсы»  выставлены на продажу привезенные из Беларуси  изделия предприятий легкой промышленности одежда, обувь, косметика, предметы бытовой химии, торгово-холодильное оборудование, продукты питания.

Как было отмечено на церемонии открытия белорусская сторона заинтересована в поставках из Кыргызстана сельскохозяйственной продукции, а именно мяса конины, баранины, сухофруктов, орехов, а также продукции горнорудного производства. Открывшийся в Сокулукском районе торговый дом станет местом для заключения договоров о поставках  продукции  как из Беларуси в Кыргызстан так и из Кыргызстана в Республику Беларусь

По информации Посольства Республики Беларусь в Кыргызстане товарооборот между двумя странами в 2008 году увеличился на 72,6% и составил 44,5млн.долларов США. Из Республики Беларусь импортные поставки увеличились на 65% и составили 38,1млн.долларов США, экспорт составил 6,4 млн.долларов США ( рост на 136,5%).

Из Республики Беларусь в 2008 году в нашу страну завозились такие позиции как сахар, молоко и сливки сгущенные сухие, соль, спички, древесностружечные плиты, лекарственные средства, шины, трактора, мука пшеничная, автомобили грузовые, керамические  плиты, газовые и электроплиты.  

Из Кыргызской Республики в Беларусь поставлялись тракторные и автомобильные радиаторы, аппаратура для управления электротоком, шпат полевой и др.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg