ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 08:42

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

США финансируют кыргызских пограничников

Пограничная застава «Камышановка — автодорожный», расположенная на кыргызско-казахской границе, 16 апреля, обзавелась новым модулем контейнерного типа, передает Новости REGNUM. Модуль представляет собой жилое утепленное помещение со спальней, ванной, туалетом, кухней и кабинетом командира. Все эти помещения находятся внутри специального контейнера, который можно перевезти практически в любую точку страны.

Как отмечают военные, «модули оснащены современными техническими средствами, автоматизированной системой пограничного контроля... установка модуля значительно улучает бытовые условия военнослужащих». Установка и оборудование помещений произведено при помощи и за счет правительства США в рамках программы «Экспортный контроль и безопасность границ». В течение года пограничники планируют установить еще около двух десятков подобных модулей на границах с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем.

По словам посла США в республике Татьяны Гфеллер — Волковой, «несмотря на то, что Америка и Кыргызстан находятся очень далеко, проблемы у нас общие — это, в том числе, терроризм и контрабанда наркотиков». «Помогая улучшить быт пограничников, США помогает решить эти проблемы», — отметила посол.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg