ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 06:06

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Финполиция КР продолжает борьбу с лжепредпринимательством

Служба финансовой полиции КР ранее сообщала о начале широкомасштабной борьбы с лжепредпринимательством. Об этом сообщает пресс-служба финполиции Кыргызстана.

Оперативниками  Службы финансовой полиции, по имеющиеся информации  на прошлой неделе был проведен оперативно-розыскное мероприятие,  в результате которого была задержана гражданка по факту лжепредпринимательство.

Так,  16 апреля 2009 года примерно в 14:00, напротив здания УГКНС по Первомайскому району на пересечении улиц  Тыныстанова Московская, при проведении оперативных мероприятий по контрольной закупке, задержана гражданка К.Ж. при сбыте бестоварного бланка счет-фактуры, выписанную от имени ОсОО «Азия Билдинг» в адрес ОсОО «Евросап» на поставку строительных материалов на общую сумму 1 миллион 199 тысяч сом за 36 тысяч сомов, что составляет 3% от общей стоимости поставки.

Принимая во внимание, что в действиях К.Ж. усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 203 ч.1 УК. КР Службой финансовой полицией возбуждено уголовное дело по статье 303 (Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов) Уголовного Кодекса Кыргызской Республики в отношении гражданки К.Ж по факту сбыта платежных документов.

После возбуждения уголовное дело сотрудниками СФП проведен обыск в доме гражданки К.Ж и были найдены счет фактуры. Кроме того, в ходе расследования установлено,  счет фактуры которые она продавала, имеются у 18 ОсОО. В настоящее время по данному факту ведется  расследование.

Справка:

Из-за огромного количества подобных лжефирм, государству наносится многомиллионный экономический и финансовый ущерб, что, естественно отражается на доходной части республиканского бюджета. Только за прошлый год Службой финансовой полицией  принятыми мерами возбуждено 19 уголовных дел по статье «лжепредпринимательство», ущерб по которым составил 25 млн. 792 тыс. 692 сом.

В связи с этим Служба финансовой полиции призывает физических лиц и руководителей хозяйствующих субъектов, не связываться с такими лжефирмами, так как это может привести к негативным последствиям в плоть до привлечения к уголовной ответственности.

Поэтому, если известны какие-либо сведения об экономической деятельности лжефирм, которые к Вам обращались или в данный момент обращаются с разными предложениями, звоните по телефонам доверия: 54-05-08, 61-47-49, 54-79-72.

Благодаря совместным действиям мы сможем привлечь к уголовной ответственности недобросовестных субъектов экономической деятельности.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg