ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 21:40

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Задержанному по подозрению убийства депутата С.Кадыралиева предъявлено обвинение

Задержанному по подозрению в совершении убийства депутата ЖК КР Санжарбека Кадыралиева предъявлено обвинение по ст.294 Уголовного Кодекса КР — посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля. Об этом сегодня сообщает начальник пресс-службы министерства внутренних дел Кыргызстана, полковник милиции Бакыт Сеитов.

Как сообщает пресс-служба, 14 апреля  в 17.00 часов, в дежурную часть ГУВД г. Бишкек поступило сообщение об убийстве депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики –  Санжарбека Кадыралиева с огнестрельным ранением в область  головы.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий по расследованию уголовного дела, возбужденного по факту убийства депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, были проверены более 1200 домовладений и дачных участков, 1500 — автомашин марки «Nissan 25 Exsimo» и 200-гаражей и станций технического обслуживания. Всего в качестве свидетелей допрошены 37 человек. Проведено 6 опознаний по фотографиям 11 фигурантов  с участием свидетелей. По уголовному делу назначено 8 видов судебных экспертиз: судебно-медицинская, медико-криминалистическая, судебно-баллистическая, судебно-биологическая, судебно-химическая, судебно-дактилоскопическая и судебно-трассологическая.

18 апреля 2009 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории Аламудунского района в селе Воронцовка, в районе дачного общества была найдена автомашина марки «Nissan 25 Exsimo» белого цвета, которая, как было установлено следствием, была куплена за день до совершения убийства.

В результате проведенной работы следственно-оперативной группы МВД  20 апреля 2009 года по подозрению в совершении данного убийства задержан и водворен в ИВС ГУВД Бишкека, гражданин Итибаев Алтынбек Абдимиталович, 1977 года рождения.

По показаниям А.Итибаева 14 апреля 2009 года, он с целью убийства Кадыралиева С.,  на купленной 13 апреля 2009 г. автомашине «Nissan 25 Exsimo» с другом  подъехали к дому С.Кадыралиева.

В 16:30 минут к подъезду дома подъехала служебная автомашина Кадыралиева С., откуда вышел сам Кадыралиев С., он был один. Водитель автомашины отъехал и начал парковать автомашину, в это время Итибаев А. подошел к  Кадыралиеву С., они поздоровались и отошли, примерно на 10 метров,  от подъезда. В это время  на сотовый телефон Кадыралиева С. поступил звонок. Воспользовавшись этим обстоятельством, когда Кадыралиев С. отвернулся и начал разговаривать по сотовому телефону,  Итибаев А. вытащил пистолет и произвел выстрел в область головы Кадыралиева С. и стал убегать. В условленном месте его ждал друг  на автомашине «Nissan 25 Exsimo», куда он сел и уехал в сторону улицы Алма-Атинской.

Следствием при участии подозреваемого Итибаева А. были произведены воспроизведение обстановки и обстоятельств совершения преступления. При проверке показаний на месте, подозреваемый Итибаев А. при участии адвоката, подробно рассказал  об обстоятельствах убийства Кадыралиева С. и показал место, куда выбросил пистолет «Макарова». Его показания сняты на видеокамеру и произведена выемка пистолета. По которому назначены судебно-дактилоскопическая и баллистическая экспертизы в ЭКЦ МВД Кыргызской Республики.

22 апреля 2009 года следствием задержанному Итибаеву А. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.294 Уголовного Кодекса Кыргызской Республики и решением суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе.

Следствием выяснено, что задержанный А.Итибаев с Санжаром Кадыралиевым  ранее поддерживал хорошие дружеские отношения и  преступление было совершено на почве неприязненных отношений из-за коммерческой деятельности. Также, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены личности соучастников преступления.

Расследование уголовного дела и оперативно-розыскные мероприятия по задержанию остальных соучастников преступления продолжаются.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg