ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
24 мая 2012, 17:06

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
23 мая, 10:43
Генпрокурор КР А.Салянова: О.Малеванная обратилась в компетентные органы Грузии для получения статуса беженца
23 мая, 10:29
В Кыргызстане глухие и слабослышащие не получают необходимую информацию из-за отсутствия сурдоперевода в телевидении
23 мая, 10:16
Киргизские мозги для русских торпед

В ходе обсуждения проекта закона о ратификации Соглашения о новых условиях по проекту «Кумтор» члены фракции «Ак Жол» подняли ряд вопросов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба парламента Кыргызстана.

Многих депутатов волновал вопрос привлечения к ответственности должностных лиц, «благодаря» которым страна понесла огромный ущерб. В результате договора, подписанного экс-премьер-министром Н.Танаевым в 2003 году, акции Кыргызстана с 66-процентной доли снизились до 15,7 процента. В этой связи депутат Бегалы Наргозуев поинтересовался: будет ли возбуждено Генеральной прокуратурой уголовное дело по расследованию этого вопроса.

Заместитель торага Кубанычбек Исабеков, отвечая на вопрос депутата Гульнары Дербишевой, отметил, что иностранные сотрудники компании «Кумтор» начали выплачивать подоходный налог с заработной платы только с 2002 года. Он добавил, что на «Кумторе» работает 1170 человек, из которых более 100 человек граждане Канады, России, Перу, США, Германии.

Депутат Турдукан Жумабекова интересовалась проблемой отхода производства. И.Чудинов подчеркнул, что выделенные 4 процента налога на разведку и подготовку запасов будут также направлены на капитализацию производства. Кроме этого, Т.Жумабекова затронула вопрос о том, что выгоднее для Кыргызстана: национализация «Кумтора» или ратификация соглашения.

Депутат Зиядин Жамалдинов спросил, каким образом распределятся 18 процентов налога на валовой доход. По словам докладчика, 13 процентов поступит в бюджет страны, 1 процент — в фонд развития Иссык-Кульской области и 4 процента инвестируются в разведку и подготовку запасов.

Депутат Аскарбек Шадиев просил коллег поддержать данный проект закона ввиду его важности и значимости для страны.

Обсудив данный вопрос, члены фракции единогласно приняли решение поддержать проект закона.

Новый комментарий

Я хочу


Введите символы на картинке:

Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами добавления комментариев.
Комментировать
Для пациентов и специалистов. Онлайн-запись.
hc-iris.ru
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
23 мая, 12:42 // IT-индустрия
Корпорация Google завершила сделку по приобретению компании Motorola Mobility
23 мая, 12:18 // Спорт
«Лацио» могут исключить из Серии А
23 мая, 11:29 // Шоу-бизнес
Бондарчук женил сына на невесте с приданым
23 мая, 10:43 // Кыргызстан
Генпрокурор КР А.Салянова: О.Малеванная обратилась в компетентные органы Грузии для получения статуса беженца
23 мая, 10:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане глухие и слабослышащие не получают необходимую информацию из-за отсутствия сурдоперевода в телевидении
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2012 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 47-02-21
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: pr_100@infotel.kg
Старая версия, Текстовая версия новостей