ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 03:50

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В следующем отопительном сезоне продолжатся ограничения на потребление электроэнергии

Правительство приняло постановление по подготовке отраслей экономики и населения Кыргызской Республики к осенне-зимнему периоду 2009-2010 года, предусматривающее установление лимитов потребления электроэнергии в разрезе регионов, сообщает информагентство «АКИpress» со ссылкой на пресс-службу правительства КР.

Данным документом утверждается план конкретных мероприятий по обеспечению подготовки республики к грядущему отопительному сезону, установлен лимит потребления электроэнергии в разрезе регионов, установлены задания по заготовке бюджетными организациями и населением угля и прочих видов топлива.

Министр промышленности, энергетики и топливных ресурсов Ильяс Давыдов сообщил, что основными задачами подготовки к отопительному периоду 2009/2010 года является:
— обеспечение накопления воды в Токтогульском водохранилище к 1 октября 2009 года в объеме не менее 11,0 млрд. куб. м и к 1 апреля 2010 года не менее 6,6 млрд. куб. м;
— обеспечение неукоснительного соблюдения устанавливаемого лимита потребления электрической энергии в разрезе регионов. При этом наряду с руководителями энергокомпаний и Минпромэнерго ответственность за соблюдение лимита несут также и руководители местных государственных администраций, местных органов самоуправления;
— выполнение распределительными энергетическими компаниями задания по сокращению совокупных потерь электрической энергии по итогам 2009 года до 25 процентов, сокращению дебиторской задолженности за поставленные электро-, теплоэнергию и природный газ;
— обеспечение своевременной заготовки угля в регионах согласно заданиям, утверждаемым данным постановлением Правительства Кыргызской Республики;

В ходе своего доклада, министр также обратил внимание на то, что местным государственным администрациям, органам местного самоуправления необходимо способствовать открытию точек реализации угля населению, организации услуг доставки угля на дом, снижению цен на уголь, с тем, чтобы уголь был доступен для всех слоев населения.

«В этом году в условиях дефицита бюджета особенно важным будет для всех государственных органов обеспечить неукоснительное соблюдение установленного постановлением Правительства лимита потребления тепловой, электрической энергии, природного газа для бюджетных организаций на 2009 год», — приводит его слова пресс-служба.

Также в постановление включен пункт, требующий от всех государственных органов постепенного перехода на использование энергосберегающих ламп. При этом, в целях развития отечественной промышленности при выборе энергосберегающих ламп необходимо отдавать предпочтение продукции отечественного производства, заключил руководитель министерства промышленности, энергетики и топливных ресурсов Кыргызстана.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg