ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 23:58

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Кыргызстане появится программа по работе с виновниками семейного насилия

11-14 мая 2009 года  в Кыргызстане будет проходить семинар по «Повышению потенциала кризисных центров по работе с виновниками насилия» и «Разработке реабилитационной программы по работе с виновниками насилия». Семинары  будут проходить   в  клубе— отеле Royal Beach Иссык-Кульской области. Участниками семинара станут психологи и консультанты кризисных центров, психологи из ВУЗов страны. Об этом сообщает пресс-служба фонда «Сорос-Кыргызстан».

Тренеры – эксперты из Польши и Литвы поделятся опытом работы с виновниками гендерного насилия в Польше и Литве, дадут знания и навыки работы с ними. В ходе тренингов  кризисные центры  из разных областей обсудят имеющиеся их случаи работы с виновниками, оценят степень необходимости и возможности системной работы с виновниками в Кыргызстане.

Будет организовано пространство для обсуждения стратегического подхода к работе с виновниками, возможности реализации пилотного проекта в Кыргызстане в данном аспекте. В результате тренингов ожидается, что 35 участников получат экспертизу работы с виновниками гендерного насилия, ознакомятся с опытом работы в Польше и Литве, обсудят особенности и перспективы такой работы в нашей стране.

Семинары  дадут возможность участникам обменяться мнениями и наметить планы по продвижению вопроса работы с виновниками насилия в Кыргызстане. До настоящего времени подобная работа в нашей стране не проводилась.

Данный информационно-обучающий семинар стал возможным в рамках проекта «Разработка механизмов и обеспечение социально-правовой защиты женщин от насилия», реализуемого Фондом «Сорос-Кыргызстан».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg