ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
28 марта 2024, 23:23

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Азимбек Бекназаров убежден, что выборы будут сфальсифицированы

Оппозиционный политик Азимбек Бекназаров дал интервью порталу 312kg.ru, в котором заявил, что выборы президента Кыргызстана будут сфальсифицированы властью, и задача оппозиции на этих выборах – отследить все нарушения и заставить международное сообщество признать выборы президента недействительными.

При этом А.Бекназаров признал, что зафиксировать нарушения избирательной кампании на юге страны невозможно: «Прессы там практически нет. Корреспондент «Азаттык» присутствует на каких-то мероприятиях, видит нарушения, но ничего не передает», — пожаловался политик.

А.Бекназаров обвинил президента страны Курманбека Бакиева в том, что тот только усилил «семейное правление», установленное еще при Акаеве. По мнению Бекназарова, Бакиев наделил «себя такими громадными полномочиями, что Акаев просто ангелом кажется по сравнению с ним. Сейчас на все ключевые должности он назначает людей самолично, сам их и снимает. Все это делается для усиления семейного клана». К тому же бывший генеральный прокурор напомнил, что госсобственность, которая была незаконно присвоена семьей Акаева: Шампанвинкомбинат, Цементно-шиферный комбинат, горнолыжная база «Нооруз», «Бител», — теперь принадлежит семье Бакиева.

Бекназаров заметил, что даже занимая высокие государственные должности, представители оппозиции не могут ничего сделать: «только чуть глубже копнешь — сразу увольняют, убирают». Он напомнил, что его самого уволили с должности генпрокурора, ушел с поста спикера парламента Омурбек Текебаев, убрали Исмаила Исакова, возглавлявшего Министерство обороны.

Оппозиция, по мнению Бекназарова, должна сломать эту клановую коррумпированную систему, и Алмазбеку Атамбаеву — кандидату от единой оппозиции — дается год на эти разрушения в случае победы. Если же Атамбаев «сойдет с трассы», то выборы, по мнению Бекназарова, просто не состоятся. «Мы для этого приложим все усилия», — заявил он.

При этом А.Бекназаров уверен, что выборы не будут честными и «Бакиеву нарисуют минимум семьдесят процентов. Но для того, чтобы не дать Бакиеву продлить свой президентский срок, мы вынуждены были выдвинуть единого кандидата. Наша цель — не столько победа, сколько попытка не дать проводить в Кыргызстане грязные выборы. Мы хотим собрать все доказательства фальсификаций и показать всему миру, на какие нарушения идет эта власть. И после этого мы добьемся, чтобы выборы считались не состоявшимися. Бакиеву придется ответить за фальсификацию. Вот тогда мы и добьемся своей цели – выборы без Бакиева».

А.Бекназаров высказал надежду, что лидер оппозиционной партии «Ак-Шумкар» Темир Сариев, решивший участвовать в выборах наравне с единым кандидатом от оппозиции, снимет свою кандидатуру. А.Бекназаров дал понять, что власть пытается расколоть оппозицию, предлагая ее лидерам различные высокие государственные должности, вплоть до поста премьер-министра. Напомним, что бывший кандидат в президенты Турсунбай Бакир уулу уже отправился послом в Малайзию. «Те, кто от нас уходит, на самом деле, поддались на уговоры», — заявил Бекназаров.

Источник: Фергана.Ру

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg