ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
28 марта 2024, 19:03

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Кара-Балте состоялось официальное открытие проекта «Единое окно» по оформлению земельных участков

Вчера 9 июня в городе Кара-Балте состоялось официальное открытие «Единого окна» по оформлению земельных вопросов при городской управе. Об этом сообщает USAID.

На открытии принимали участие глава города Казакбаев Оомат, директор миссии USAID в ЦА Джанэт Баллентайн, директор представительства USAID в Кыргызской Республике Пэт Шапиро, Специалист по управлению проектами USAID Ирина Крапивина, руководитель проекта USAID «Децентрализация и местное самоуправление» Клэр Романик и постоянный советник проекта USAID «ДеМСУ» Кшиштоф Хмура и представители местного сообщества.

Следует напомнить, что данный проект является одним из девяти проектов, включенных в Стратегию экономического развития города Кара-Балты, разработанную при технической помощи проекта USAID «ДеМСУ». Для реализации проекта «Единое окно» город Кара-Балта выиграл грант в размере 265 тыс. сомов  в конкурсе проектов, объявленном Проектом USAID «ДеМСУ».

Сразу же после официального открытия рабочего кабинета «Единого окна», все были приглашены в Дом Культуры имени В.И.Ленина, где сотрудниками отдела местного экономического развития (МЭР) во главе с заведующим отделом МЭР Таалаем Карагуловым подготовили презентацию Стратегии МЭР города Кара-Балты. Послушать и ознакомиться со своей стратегией пришли более 400 человек из числа горожан. Перед присутствующими выступили и начальники горархитектуры, госрегистра и отдела муниципальной собственности города, которые единогласно выразили надежу на то, что «Единое окно» поможет гражданам в приобретении земель и сократит их походы по различным инстанциям. Основная выгода проекта заключается в том, что предприниматели или просто граждане смогут в кратчайшие сроки получить пакет документов на интересующий их земельный участок, который необходим им для ведения предпринимательской деятельности. Дополнительно реализация проекта позволит создать новые рабочие места, снизить уровень безработицы. Реализация проекта «Единое окно» значительно упростит процедуру оформления соответствующих документов, в особенности для пожилых людей и инвалидов.

В свою очередь глава Жайыльской районной государственной администрации — аким Эсенаманов Замирбек Садыбакасович, который, в свою очередь отметил успешное и плодотворное сотрудничество горуправы с проектом «ДеМСУ». «Кроме того, я хочу сообщить вам радостную для всех нас новость — из двух городов районного значения — Шопокова и Кара-Балты, наш город получает возможность участвовать в соревнованиях. И еще, в этом году город работает по 22 проектам. В Жайыльском районе 1 город, Кара-Балта, и 12 айыльных округов. И конечно, Кара-Балта — это флагман. По итогам 5 месяцев предприятиями Жайыльского района  выработано товарной продукции на 7 миллиардов сомов. Это составляет 58,8% от всей товарной продукции, выпускаемой в Чуйской области» 

Стратегический план экономического развития города Кара-Балта на 2009-2012 годы, был утвержден Кара-Балтинским городским Кенешем  17 декабря 2008 года. Процесс разработки данного плана проходил в 3 этапа: оценка существующей Стратегии, обновление (практически разработка новой Стратегии) и третий этап — это система, сосредоточенная на разработке системы осуществления обновленной Стратегии.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg