ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
27 августа 2025, 23:15

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Кыргызские студенты будут учиться в новосибирских вузах

Новосибирск подписал соглашение о сотрудничестве с кыргызским городом Ош.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в Кыргызстане побывала новосибирская делегация, которую возглавил заместитель мэра Валерий Федоров. В ее составе также работали председатель комитета по международному сотрудничеству и внешнеэкономическим связям Владимир Сандаков, глава Первомайского района Алексей Васильев, депутат горсовета Надежда Булова.

В результате новосибирцы и ошцы подписали соглашение о сотрудничестве в различных сферах, прежде всего в торговле. Как отмечают в мэрии Новосибирска, Кыргызстан — крупный производитель экологически чистых овощей и фруктов, а молодежь Киргизии хотела бы учиться в вузах Новосибирска, подписаны соответствующие документы на правительственном уровне.

Делегация также увидела в городе перспективы для развития туризма и зон отдыха, отметив, что уже сейчас из Новосибирска в Ош выполняется четыре регулярных авиарейса. В городе Ош работает Генеральное консульство РФ, а в Новосибирске открыто вице-консульство Кыргызской Республики.

Предполагается также, что после подписания и согласования официальных документов Ош станет седьмым побратимом Новосибирска.

Источник: НГС.НОВОСТИ

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg