ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 02:24

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

О.Бабанов в Москве торжественно открыл Выставочно-коммерческий центр Кыргызстана

14 июня 2009 года Первый вице-премьер-министр КР Омурбек Бабанов в Москве, в рамках первого Московского Конгресса «Инвестиции в Кыргызстан», на территории Всероссийского выставочного центра торжественно открыл Выставочно-коммерческий центр Кыргызской Республики. Об этом сообщает пресс-служба правительсва.

В своем выступлении Первый вице-премьер-министр отметил, что Российская Федерация занимает первое место по объему товарооборота  Кыргызстана с зарубежными странами. Внешнеторговый товарооборот  за 2008 год Кыргызской Республики с Российской Федерацией составил 1808,7 млн.долларов США и, по сравнению с аналогичным периодом  2007 г., увеличился на 49,1%, экспорт составил 316,5 млн.долларов США (увеличился на 35,3%),  импорт составил 1492,2 млн.долларов США (увеличился на 52,5%).

Он подчеркнул, что за последнее время значительно активизировались торгово-экономические отношения Кыргызской Республики со многими федеральными структурами и субъектами Российской Федерации, и особенно с Москвой и Московской областью.

В новом Выставочно-коммерческом центре Кыргызской Республики до  20 июня будет работать I-я Национальная выставка «Экономика и культура Кыргызстана», на базе которой в дальнейшем планируется  организовать постоянно действующую экспозицию.

В Выставочно-коммерческом центре  Кыргызской Республики свою продукцию представят сельхозпроизводители, ремесленники, народные умельцы. Посетители могут увидеть авторские изделия из войлока, создающиеся древним ручным способом с использованием натуральных красителей, кожи и шелка: головные уборы, платки, жилеты, расшитые по киргизским мотивам, сумки, подушки, а также предметы быта и обихода киргизского народа.

На выставке-ярмарке также будут представлены национальные продукты: горный мед, традиционные лечебные настойки из трав, молочные и кисломолочные напитки, минеральные воды и многое другое. Частью экспозиции служит  ресторан киргизской кухни. Кроме того, будет работать туристическое агентство, где можно узнать о достопримечательностях и туристических центрах республики, приобрести авиабилет по номинальной цене и заказать тур в Кыргызстан.

По окончании торжественного открытия состоялся брифинг, где Первый вице-премьер-министр проинформировал участников об основных инвестиционных проектах реализуемых на территории Кыргызской Республики. В частности  было отмечено, что  российские инвесторы активно участвуют  в реализации гидроэнергетических проектов, в торговле, сфере услуг и строительстве.

Особо подчеркнул, что в ближайшее время намечается  реализация  проекта по строительству железной дороги КНР-Кыргызстан-Узбекистан. Омурбек Бабанов призвал российский бизнес принять активное участие  в инвестировании в Кыргызскую Республику, поскольку реализация данного проекта откроет новые рынки сбыта стран Персидского залива.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg