ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 20:22

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Президент К.Бакиев: Со следующего года будет начато внедрение электронного администрирования налоговой системы

В Кыргызстане будет разработан и внедрен механизм поощрения добросовестных сотрудников налоговой службы, основанный не только на показателях выполнения планов, но и на мнении налогоплательщиков. Об этом Президент КР К.Бакиев сообщил во время своего выступления на торжественном собрании, посвященном Дню работников налоговой службы, которое состоялось 1 июля в Национальной филармонии им.Т.Сатылганова, передает пресс-служба президента страны.

Вначале своей речи глава государства поздравил участников мероприятия с профессиональным праздником, а также выразил им благодарность за их вклад в социально-экономическое развитие страны.

Далее глава государства вкратце поделился своим видением дальнейшего развития отечественной налоговой системы, роли и задач налоговой службы на новом этапе развития Кыргызстана.

Сделав акцент на задачах по изменению системы администрирования налогов, Президент, в частности, подчеркнул, что совершенствование системы предполагает собой обеспечение удобства как налогоплательщиков, так и самих служащих налоговой службы. При этом для налоговиков это отнюдь не означает создание условий для получения взяток. «За взятки будем строго наказывать. И не надо думать и надеяться, что коррупционную деятельность недобросовестных налоговиков никто, и я, в том числе, не замечает», — предупредил К.Бакиев.

Президент также отметил, что план по введению обязательного декларирования доходов ориентирован на борьбу с коррупцией. «К декларациям всех без исключения чиновников мы будем подходить с особым пристрастием. Мы будем придирчиво анализировать доходы всех членов их семей – пусть «особо умные» коррупционеры не надеются, что им удастся записать свои незаконные доходы на кого-то из родственников», — подчеркнул К.Бакиев.

Глава государства также обратил особое внимание на необходимость внедрения электронного администрирования с использованием Интернета для обмена документацией между налогоплательщиком и налоговой службой. «Технологии, при которых исключается личный контакт налогоплательщика с чиновниками, не только снижают коррупцию, но и кардинальным образом облегчают уплату налогов», — отметил К.Бакиев.

Президент сообщил, что внедрение электронного администрирования налоговой системы будет начато уже со следующего года. «Конечно, это — достаточно дорогостоящий процесс, но я убежден, что в результате общество гораздо больше приобретет, чем затратит», — подчеркнул К.Бакиев.

В завершение своей речи глава государства выразил уверенность в том, что совместными усилиями будут решены все вопросы, возникновение которых неизбежно в ходе преобразований. «Будут трудности, возможны ошибки, на которые нам укажет жизнь. Главное, мы ясно видим свою цель – благожелательное справедливое общество, достойная жизнь, динамичное развитие», — заключил К.Бакиев.

По окончании выступления Президент вручил государственные награды отличившимся работникам налоговой службы.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg