ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
29 марта 2024, 11:21

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Жители села Ананьево встретили Алмазбека Атамбаева бурными овациями

4 июля, единый кандидат от оппозиции А.Атамбаев встретился с избирателями села Ананьево, которое расположено на северном берегу Иссык-Куля, у реки Чет-Байсоор. Об этом сообщает пресс-служба СДПК.

Ярко разукрашенный агитпоезд Алмазбека Атамбаева, жители села Ананьево встретили с большим восторгом. Более 3 тысяч человек выстроились в «живой коридор» и, махая руками стар и млад, дружно скандировали «Атамбаев! Атамбаев!», а проезжающие мимо машины сигналили, поддерживая тем самым собравшихся людей. Когда Алмазбек Атамбаев вышел к ним, люди заглушили бурной овацией, встречая оппозиционера как своего героя. 

Этой встречи жители данного села ждали с большим нетерпением, поэтому после вступительного слова А.Атамбаева они засыпали единого кандидата, своими вопросами. Первым делом, они выразили свою обеспокоенность, связанную с проблемой электроэнергтики в стране.

На что, Алмазбек Атамбаев ответил, что в случае избрания его Президентом, он намеревается  продолжить строительство Камбаратинских и других ГЭС, а также предприятий малой гидроэнергетики. По его словам, разработка данной энергетической программы возможна с учетом того, что наша страна обладает 30% гидроэнергоресурсов Центральной Азии. Более того, он отметил целесообразность использования солнечной энергии и других ее источников.

«Где это видано, чтобы граждане страны, которая производит электроэнергию, платили больше, чем другие страны, которые покупают у Кыргызстана», — недоумевает он. «Я недавно был в Токтогуле и видел, что воды не прибавилось и это происходит не из-за капризов природы, а из-за того, что воруют и забивают личные карманы за счет народа Кыргызстана».

Также, кандидат в Президенты предложил ввести мораторий на повышение тарифов на электроэнергию для населения за счет уменьшения коммерческих потерь, таких как технические потери и воровство.

Помимо этого, на встрече старшее поколение подняло вопрос о выдаче пенсии. Они пожаловались на то, что пенсии они получают не деньгами, а продовольственными и хозяйственными товарами. «Если нынешняя власть будет сидеть и дальше, то вскоре пенсии будут выдавать кизяками», — ответил лидер СДПК.

По словам, Алмазбека Атамбаева, размер пенсий подняли только до 2000 сомов, тогда как корзина прожиточного минимума составляет 3 500 сомов.

«Если пенсионеры получают меньше прожиточного минимума, то теоретически это означает, что они обречены на голодную смерть», — заявил он.

В случае избрания его Президентом, Алмазбек Атамбаев пообещал  повысить размер пенсий до уровня минимального потребительского бюджета в течение 6 месяцев. Помимо этого, он подчеркнул, что незамедлительно примет меры, предусматривающие постепенную реформу системы пенсионных льгот с целью обеспечения равного доступа к помощи от государства для всех пенсионеров.

В завершении встречи, маленький мальчик лет 10, прочитал стихотворение, посвященное Кыргызстану, в котором говорилось о достоинстве и чести, который несет в себе великий кыргызский народ, управляемый мудрым правителем.

Собравшиеся долго не отпускали Алмазбека Атамбаева, выражая свою признательность за то, что он, выставив свою кандидатуру, тем самым вселил надежду в людей на светлое будущее, которое ожидает кыргызстанцев.

Проводы А.Атамбаева были еще более воодушевленными и бурными, чем начало встречи. Было видно, что именно в кандидатуре Алмазбека Атамбаева они увидели воплощение своих надежд.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg