ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
29 марта 2024, 11:55

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Посольство Кыргызстана в Германии приняло участие в ежегодной широкомасштабной акции в Берлине – Фестивале наций

4 июля 2009 года, Посольство КР в ФРГ приняло участие в ежегодной широкомасштабной акции в Берлине – Фестивале наций. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Кыргызстана.

Данный фестиваль имеет целью знакомство жителей Германии с культурой народов мира, а также является, для участвующих в нем стран, важной площадкой для широкого информирования жителей Германии о своих странах и, в первую очередь, привлечения германских туристов в свои страны.

Главной темой фестиваля в нынешнем году была выбрана тема национальных головных уборов. В данной связи Посольство организовало отдельную выставку головных уборов кыргызского народа.

Посольство Кыргызстана принимает участие в данном фестивале уже четвертый год подряд и, как и в прошлое время, широко организовало в его рамках знакомство граждан ФРГ с культурой, политикой, традициями кыргызского народа и туристическим потенциалом Кыргызской Республики. В предверии фестиваля, Посольством вместе с организаторами фестиваля, были даны объявления о предстоящем мероприятии в ряде газет и радиоканалов Германии.

В этот день с 11.00 до 18.00 в Посольстве состоялся День открытых дверей. Звучали национальные песни и мелодии. Среди посетителей были распространены красочные буклеты на немецком языке, изданные Посольством Кыргызстана в Германии, а также туристическими компаниями КР, рассказывающие об изумительной природе и богатом туристическом потенциале республики.

В рамках Фестиваля наций, День открытых дверей Посольства посетила популярная  в Германии телеведущая и известная актриса Барбара Шёнеберг, которая в сопровождении представителей германских СМИ внимательно ознакомилась с каждым объектом мероприятия. Особое восхищение высокой гостьи вызвала тематическая фотовыставка о Кыргызстане и его природе, и, конечно же, кыргызская юрта.

В зале собраний Посольства, в этот день, была установлена выставка современной моды Кыргызстана, где были представлены эксклюзивные коллекции одежды именитых кыргызстанских дизайнеров: Галины Бойковой, Надежды Шульган, Любовь Ардаминой и Елены Добряк. Данную выставку Посольство организовало в сотрудничестве с промоушн-центром Вит-Лайн (Кыргызстан) в целях поддержки кыргызских фирм в продвижении их продукции в Германии.

Сотрудники Посольства рассказали гостям о нашей стране, культуре, традициях, политических и экономических процессах.

Активное участие в мероприятии приняли члены, созданного в марте с.г. Кыргызско-германского общества по развитию культурных связей. При помощи активного члена данного общества, нашей соотечественницы Асель Темиралиевой была организована выставка-продажа кыргызских национальных сувениров из войлока, изготовленных группами женщин-мастериц из Кыргызстана.

Особым украшением Дня открытых дверей в Посольстве стала установленная во дворе Посольства кыргызская юрта, убранная внутри предметами национального обихода и прикладного искусства кыргызов. Следует отметить, что из года в год, среди берлинцев возрастает популярность данного мероприятия Посольства КР в ФРГ. В общей сложности, День открытых дверей Посольства посетило более 500 граждан Германии. По многочисленным отзывам гостей данное мероприятие, а также национальные блюда приготовленные сотрудниками Посольства пробудили вкус к далекому Кыргызстану и оставили у них глубокие впечатления. Многие из них сообщили, что планируют посетить в качестве туристов нашу страну.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg