ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 01:31

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Провал пиар-кампании Бакиева

Киргизия живет ожиданием президентских выборов 23 июля. Изначально преобладало мнение, что итог выборов предрешен. Безоговорочную победу должен был получить Курманбек Бакиев (действующий президент Киргизии, пришедший на этот пост в результате народной революции Киргизии в 2005 году — прим.автора). Однако все пошло не так, как ожидалось. Сейчас уже становится ясно, что предвыборная пиар-кампания Бакиева с треском проваливается.

Пропаганда и агитация Бакиева у местных жителей не вызывает ничего кроме острых вопросов и резкого раздражения. Как утверждают большинство опрошенных граждан этой страны — она непонятна. Странные лозунги, комичные ролики и огромные билборды, где на ярко-красном, вызывающем чувство раздражения фоне белыми буквами написано «Бакиев». Ни имени, ни отчества. Мне, многие местные сказали, что у киргизов принято сначала спрашивать имя, а потом имя отца. Поэтому рекламная кампания Бакиева получилась несуразной. Как утверждает директор института стратегических исследований С.Масаулов местные власти, прокуроры, милиция своим верноподданническим рвением основательно подмочили авторитет президента. Что нужно чтобы озлобить народ против президента? Сажать и угнетать. Это как раз то, чем и занимаются чиновники. Весь эфир забит президентом, страна обклеена одним кандидатом. Постоянный показ компрометирующих кадров основного соперника Бакиева Атамбаева уже даёт обратный эффект. Чувствуется, что команда Бакиева недооценила своего основного соперника Атамбаева и его команду.

Избирательная кампания Атамбаева отличается ясностью, мощным позитивом и ненавязчивостью. Бело-синие краски, улыбающиеся сторонники, со вкусом сделанный клип в чёрно-белых тонах и доходчиво изложенная платформа. Утверждение Бешимова Б.— руководителя штаба Атамбаева: «Морально мы уже победили!», — имеет основания. Идейно и информационно команда Атамбаева переиграла Бакиева. Об этом говорят все ведущие специалисты в области медиа-бизнеса. Видимо команда Бакиева рассчитывала на привычный для киргизской оппозиции негатив, который на местном языке называют «кетсин» и приготовила тонны компромата на них в ответ. Но, неожиданно столкнулась с уверенным праздничным шествием движения Атамбаева «Вместе мы можем» и в растерянности сникла. Сразу видно, что стратегию избирательной кампании Атамбаева создали умные люди, знакомые с современными технологиями, которые работают в местных условиях. Их стратегию местные специалисты сравнивают со стальным кулаком в бархатной перчатке. Многие элементы штаб Атамбаева задействовал из знаменитой уже кампании Обамы. В оставшиеся две недели политтехнологи Бакиева вряд ли переломят ситуацию и повернут большинство избирателей на свою сторону. Компромат только прибавит очки Атамбаеву, а массированная пропаганда вызовет ещё большее раздражение избирателей. Главная ошибка Бакиева заключается в недооценке своего соперника.

Постоянные победы Бакиева над своими противниками, похоже, теперь сыграют с ним злую шутку. Он выигрывал сражения, но теперь проигрывает войну.

Ника Сафронова
www.polemics.ru

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg