ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
29 марта 2024, 19:03

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

А.Атамбаев: Нельзя относится к народу, как манкуртам

Единый кандидат от объединенной оппозиции Кыргызстана А.Атамбаев по приглашению депутатов Госдумы РФ завтра вылетает в Москву, чтобы «рассказать всю правду о президентских выборах в Кыргызстане 23 июля». Он дал интервью «Азаттык».

— Алмаз Шаршенович, вот и прошли президентские выборы. По Вашим подсчетам, сколько голосов поддержки Вы получили – нет такой информации?

— Наш штаб сегодня подвел предварительные итоги, как и было обещано, мы проводили параллельные подсчеты. По этим данным, за единого кандидата от объединенной оппозиции А.Атамбаева отдали голоса более 60% избирателей, за сегодняшнего президента 25%.

— Но ЦИК обнародовал совершенно другие данные, согласно его подсчетам, за действующего президента отдали голоса около 85% избирателей?

— Но кто этому верит? Например, Кубат, ты сам родом из Ат-Баши, так вот, скажи, как думаешь, 85% избирателей оттуда отдали голоса за Бакиева или за Атамбаева? Конечно, это ложь. Народ отдал свой голос А.Атамбаеву, но ЦИК назначил президентом Бакиева. Однако, избирает народ, а не ЦИК. Нельзя принимать народ за быдло, манкуртов, которые ничего не понимают и не видят.

Власть применяет оружие против своего народа, около 20 человек арестовано, избиты народные депутаты, которые посмели, видите ли, подвергнуть сомнению честность выборов. Поэтому 23 июля я заявил о том, что эти выборы нелегитимны, в их результат, озвученого ЦИК, никто не верит, что теперь мы пойдем другим путем.

— Каковы Ваши дальнейший план-действия? Как собираетесь защищать свою правду?

— Во-первых, избиратели уже к полудню поняли, куда приведут выборы и что «теряют» свои голоса. Почему ближе к 16.00 я объявил выборы нелегитимными? Потому что к этому моменту стало очевидно, что идет не голосование, а фарс, массовая фальсификация. Избиение депутатов в Балыкчах стало назиданием, сигналом для простых смертных – посмейте только возразить, и увидите, мол. У нас есть видео, другие материалы, как выталкивают наших членов комиссий, как удаляют наблюдателей, как одни и те же вбрасывают в урны бюллетени пачками. Естественно, народ не смирится с тем, как власть сама себя назначила властью. Ко мне беспрерывно обращаются люди, из самых разных регионов. Мы приняли решение начать утром 29 июля акции протеста – мирные митинги и шествия по всей стране. Потому что нам не нужно государство воров.

— То есть, Вы призываете народ к защите своих голосов?

— Нет, народ сам выходит на нас с такими требованиями. До сих пор, мы сдерживали возмущение людей, думали, может, власть, одумается, назначит повторные выборы. Но, она считает народ манкуртами.

Почему в среду, 29 июля? Завтра вечером я улетаю в Москву. Весь мир назвал эти выборы нечестными. Только миссия СНГ их признала. Но мне звонили депутаты Госдумы РФ, вроде К.Затулина, они просят приехать и рассказать, как все на самом деле было. Поэтому, я собираюсь побывать там, расказать им всю правду. Заявить, что если руководство России вмешается в эти грязные игры, то оно будет запачкано. Вернусь во вторник, в тот же день дам большую пресс-конференцию, даст Бог. Я отношусь с глубоким уважением и к президенту Д.Медведеву (Президент РФ – прим. Авт), и к В.Путину (Премьер-министр РФ).Поэтому, они должны знать реальное положение вещей. Я не требую, чтобы меня избрали президентом. Но должны быть повторные выборы. Нельзя относиться к своему народу с словно к скотине, как манкуртам. Народ есть народ, у него есть достоинство. Не все решается с помощью денег и автоматов. Есть такие не пустые понятия, как национальное достоинство. Есть, в конце концов, Бог!

— К Вам примкнул и кандидат в президенты Ж.Назаралиев?

— Остальные кандидаты пусть решают сами. Признаться, я надеялся, что Т.Сариев (кандидат в президенты –Ред) поддержит нас, объявит эти выборы нелегитимными. Но он сомкнулся с Мотуевыми, жалко. Но еще раз отмечу, по результатам параллельного подсчета за А.Атамбаева отдали голоса 60% избирателей. Все решит народ. До среды я еще смогу удержать его, потому я буду с народом, стоять впереди него!

 

Источник:  Радио Азаттык

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg