ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 14:11

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Кыргызстане количество абонентов сотовой связи ежегодно увеличивается в два раза

В Кыргызстане количество абонентов сотовой связи ежегодно увеличивается в два раза. Об этом ИА «24.kg» сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли КР.

По ее данным, только за первое полугодие 2009 года количество абонентов сотовой связи достигло 3,5 миллиона, то есть практически увеличилось на 35 процентов относительно того же периода 2008 года. На сегодня 8 операторов сотовой связи получили лицензии и 7 из них уже предоставляют свои услуги.

Объем оказанных рыночных услуг связи за первое полугодие 2009 года составил 7 миллиардов 163,7 миллиона сомов. Рост по сравнению с аналогичным периодом 2008-го — 24,9 процента. 

Как отмечает пресс-служба МЭРТ, количество абонентов увеличивается за счет развития услуг сотовой связи, операторы которой радикально снизились цены на мобильные аппараты и тарифы. Увеличилась территория охвата и качество услуг, предоставляется удобная система сервиса и технического обслуживания. Кроме того, с развитием и распространением новых высокоскоростных технологий передачи данных системы мобильной связи трансформируются, привлекая многочисленную категорию пользователей. 

«Сотовая связь охватывает 68,4 процента населения Кыргызстана. Из труднодоступных 566 сел, 234 телефонизированы посредством услуг сотовой связи», — сообщает пресс-служба ведомства.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg