ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 01:22

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 сентября, 10:30
Главная / Новости / Кыргызстан

IFC проводит семинар по внутреннему контролю

9 сентября 2009 г. — Международная Финансовая Корпорация (IFC), член группы Всемирного Банка, в рамках Проекта по корпоративному управлению в Центральной Азии проводит семинар на тему «Внутренний контроль. Построение эффективной системы внутреннего контроля в компаниях».

Основной целью семинара является рассмотрение практических аспектов, компонентов, роли и задач внутреннего контроля. В ходе семинара также будут даны практические рекомендации по оценке и построению эффективной системы внутреннего контроля в компаниях. В мероприятии принимают участие руководители, бухгалтеры, внутренние аудиторы, а также специалисты финансовых служб акционерных обществ и компаний, осуществляющих деятельность в КР.

Международная практика показывает, что эффективная система внутреннего контроля является одним из ключевых аспектов построения надлежащей системы корпоративного управления, а также является основой для принятия управленческих решений. Хорошо отлаженная система внутреннего контроля является тем самым механизмом, который делает процесс управления компанией эффективным и служит объективным источником информации для руководства и заинтересованных сторон о состоянии дел в организации.

Как отмечает Юлия Холодкова, эксперт по финансово-банковской деятельности Проекта IFC: «Кыргызстанские компании все больше осознают значимость и необходимость внутреннего контроля, как процесса комплексного управления компанией, направленного на достижение основных бизнес целей компании. При этом особое значение этому придают активно развивающиеся компании, работающие или планирующие выход на международные рынки и нуждающиеся в привлечении инвестиций».

 Напомним, что IFC, являясь членом Группы Всемирного банка, создает возможности выхода из бедности и улучшения условий жизни людей во всех регионах мира. Он способствует устойчивому экономическому росту в развивающихся странах, поддерживая развитие частного сектора, мобилизуя частный капитал и оказывая консультативные услуги и услуги снижения рисков компаниям и правительствам. За 2009 финансовый год IFC инвестировала $15 миллиардов, что способствовало притоку капитала в развивающиеся страны во время финансового кризиса.

Источник: ИА «АКИпресс»

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg