ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
29 марта 2024, 04:47

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин
15 сентября, 11:10
Главная / Новости / Кыргызстан

Президенту КР К.Бакиеву вручена Золотая медаль Ассамблеи народа Кыргызстана

«Верховный Курултай станет еще одним шагом на пути к демократизации общества. Через такие структуры состоится диалог всех слоев общества — всех диаспор, конфессий, политических партий. Мы приложим все усилия, чтобы этот диалог был конструктивным и на его основе принимались решения,  консолидирующие общество, способствующие процветанию нашей страны», — заявил 15 сентября Президент Кыргызской Республики Курманбек Бакиев в своем выступлении во время церемонии вручения ему золотой медали Ассамблеи народа Кыргызстана, которая состоялась в Белом зале Дома Правительства.

Как сообщает пресс-служба президента, вручая награду главе государства, председатель Ассамблеи народа Кыргызстана Жаныл Туменбаева отметила, что это — признание огромного вклада Президента в дело укрепления мира, межэтнического согласия и единства народа Кыргызстана. «Мы благодарны за Ваше постоянное внимание проблемам межэтнических отношений, что очень важно не только для этнических организаций, но и для всего народа Кыргызстана. Последовательная политика государства в этносфере дает ощутимые результаты, обеспечивая необходимые условия для полноценного развития каждой нации и народности, проживающей в нашей стране», — сказала Ж.Туменбаева.

Президент Курманбек Бакиев выразил признательность за награду, отметив, что воспринимает это как высокую оценку результатов общих усилий по укреплению единства народа Кыргызстана, мира и согласия в обществе. «С созданием политических партий, принятием нового Кодекса о выборах представительство этносов в структурах власти, в том числе — в парламенте, увеличилось. Стабилизация политической ситуации оказало положительное влияние и на отношения между различными этносами нашей страны. Мы смогли избежать конфликтов и создать условия для созидательного труда», — сказал К.Бакиев.

Глава государства сказал, что взаимодействие и обогащение культур каждого народа складывалось веками. «Особенно следует отметить советский период, когда мы жили в составе единого государства.  Думаю, в будущем возможно образование нового сообщества, но на другой основе. Примером может служить Европейский Союз. Мы идем к этому постепенно — сначала интеграция в Центральной Азии, затем — в более широких масштабах», — подчеркнул К.Бакиев.

Завершая речь, Президент выразил надежду, что Ассамблея народа Кыргызстана и впредь будет вносить весомый вклад в общее дело укрепления мира и согласия в обществе.

По окончании церемонии состоялось памятное фотографирование ее участников.

Справочно:

Золотая медаль Ассамблеи народа Кыргызстана  была учреждена в 2002 г. и присуждается за вклад в дело укрепления мира, межэтнического согласия и единства народа Кыргызстана.

Порядок награждения определяется  решением Президиума Ассамблеи народа Кыргызстана.

Золотая медаль Ассамблеи народа Кыргызстана является символом общественной поддержки за  проведение Национальной  политики, поддержку  и развитие этнокультурных особенностей всех этносов.

Золотой  медалью  Ассамблеи народа Кыргызстана были награждены Верховный комиссар ОБСЕ Ван Дер Стуул (2004 г.), Председатель Совета  Ассамблеи народов Российской Федерации Р.Абдулатипов (2005 г.)

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg