ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
20 апреля 2024, 05:56

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин
25 сентября, 10:58
Главная / Новости / Кыргызстан

О.Бабанов провел встречу с турецким президентом холдинга «UzmanYatirim A.S.» господином Седат Чолаком

24 сентября  2009 года в Доме Правительства Первый Вице-премьер-министр Кыргызской Республики Омурбек Бабанов провел встречу с президентом холдинга «UzmanYatirim A.S.» господином Седат Чолаком.  Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Открывая встречу Первый вице-премьер-министр от имени Правительства Кыргызской Республики тепло и искренне приветствовал турецких гостей на братской кыргызской земле.

«Историческая общность и культурные связи наших стран имеют глубокие корни, а дружба между нашими народами испытана многими веками. Поэтому кыргызско-турецкие отношения в настоящее время находятся на очень высоком уровне развития. Считаю, что так должно быть и в дальнейшем», — отметил он.

Далее он отметил, что после официального визита Президента Турции в нашу республику   турецкие бизнесмены активизировали свою деятельность в Кыргызстане. Проявляют заинтересованность в различных  отраслях экономики республики.

«Со своей стороны мы приложим все свои усилия, чтобы углубить и успешно развивать  торгово-экономические отношения с братской Турцией», — подчеркнул  он.

Далее он подробно проинформировал турецких гостей об экономической ситуации и инвестиционной обстановке в Кыргызстане. При этом заострил внимание на то, что уже многие  совместные проекты с турецкими бизнесменами успешно реализуются. Например, с ноября месяца будет запущен совместный проект с компанией «Пегасус» по открытию новой авиалинии.

В своей  ответной речи президент холдинга «UzmanYatirim A.S.» Седат Чолак  выразил благодарность за столь теплый и радужный прием в Правительстве Кыргызстана.

«Хотя мы первый раз посещаем Кыргызстан, но всегда с большим  интересом следили  за развитием сотрудничества между нашими братскими странами и нашими представителями бизнеса. Мы готовы к более тесному сотрудничеству в той  отрасли экономики, которую Вы можете нам предложить», — отметил бизнесмен из Турции. 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы дальнейшего инвестирования финансовых средств в экономику Кыргызстана со стороны турецких предпринимателей. Турецкие бизнесмены подробно интересовались возможностями совместного ведения бизнеса в различных отраслях экономики страны, и в частности в области строительства и перерабатывающей промышленности. 

«Я очень рад, что состоялся живой, непринужденный и деловой разговор. Это лишний раз подчеркивает, что у нас очень много точек соприкосновения. И я с огромной долей оптимизма хочу верить, что сегодняшняя встреча станет прочной основой инвестиций в будущее наших стран и ускорит начало реализации  новых совместных кыргызско-турецких проектов»,— подчеркнул в заключении встречи Омурбек Бабанов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg