ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
18 апреля 2024, 10:04

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Кыргызстан избран Региональным координатором ВОИС по некоторым странам

Завершилась 47 серия заседаний Ассамблей государств-членов ВОИС, проходившая в г. Женеве (Швейцария) с 22 сентября по 1 октября 2009 года, в рамках которой было принято решение об избрании Кыргызской Республики в качестве Регионального координатора ВОИС по некоторым странам. Об этом сообщает пресс-служба Кыргызпатента. В состав региона входят Российская Федерация, Беларусь, Украина, Таджикистан, Казахстан, Армения, Туркменистан, Азербайджан, Узбекистан.

Также состоялась двусторонняя встреча председателя Государственной патентной службы Кыргызской Республики Улана Мелисбека с генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) г-ном Фрэнсисом Гарри в штаб-квартире ВОИС в г. Женеве.

На встрече были подняты вопросы кадрового представления региональных специалистов в составе ВОИС, кроме того, был рассмотрен и поддержан генеральным директором ВОИС Фрэнсисом Гарри проект о создании общества по коллективному управлению авторскими правами.

Генеральный директор также поддержал инициативу по передаче функции администрирования национальной доменной зоной KG патентному ведомству Кыргызской Республики, т.к. система доменных имен (DNS) ставит ряд проблем в связи с охраной интеллектуальной собственности, которые ввиду глобального характера Интернета, требуют международного подхода.

ВОИС занимается решением этих проблем с 1998 г. путем разработки конкретных решений, главным образом в рамках I и II процессов ВОИС по доменным именам в Интернете. В частности, Центр ВОИС по арбитражу и посредничеству (Центр ВОИС) предоставляет в распоряжение владельцев товарных знаков эффективный международный механизм для борьбы с недобросовестной регистрацией и использованием доменных имен, соответствующих их правам на товарные знаки.

Справка: (по материалам www.wipo.int)

Г-н Фрэнсис Гарри был назначен Генеральным директором Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) и Генеральным секретарем Международного союза по охране новых сортов растений (УПОВ) 1 октября 2008 года.

Фрэнсис Гарри сыграл важную роль в создании в 1994 году Центра ВОИС по арбитражу и посредничеству, а впоследствии – в разработке весьма успешно применяемой Единой политики по урегулированию споров в области доменных имен. С 1997 года он входит в группу высших руководителей ВОИС: сначала он занимал должность помощника Генерального директора, а с 2003 года он являлся заместителем Генерального директора, курирующим такие направления деятельности, как патенты и система РСТ, Центр по арбитражу и посредничеству, традиционные знания, традиционные выражения культуры и генетические ресурсы.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg