ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 апреля 2024, 20:00

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Партнерство во имя улучшения условий жизни людей с ограниченными возможностями в Кыргызстане

В октябре 2009 года люди с ограниченными возможностями Кыргызской Республики получат 500 новых инвалидных колясок, 160 ходунков и 100 пар костылей общей стоимостью в 32186 долларов США в качестве гуманитарной помощи, предоставленной и спонсированной американской благотворительной организацией «LDS Charities» через Программу по оказанию общественной и гуманитарной помощи Каунтерпарт Интернешнл Инк. в Кыргызской Республике, в тесном сотрудничестве с партнерами Программы: Общественным объединением «Альянс студентов», Общественнным фондом поддержки молодежи и женщин «Данко» и Общественным объединением «Элим Учун». Об этом сообщает USAID.

Каунтерпарт Интернешнл Инк. в партнерстве с Общественным объединением «Альянс студентов» и Общественным фондом поддержки молодежи и женщин «Данко» распределит 250 инвалидных колясок, 80 ходунков и 50 пар костылей для северной части Кыргызской Республики (Ыссык-Кульская и Нарынская области). В Ошской и Джалал-Абадской областях  в качестве партнеров по распределению 250 инвалидных колясок, 80 ходунков и 50 пар костылей выступают общественные объединения «Элим Учун»  и «Альянс студентов».

В своей деятельности Каунтерпарт Интернешнл в Кыргызской Республике реализовал несколько аналогичных проектов. Так, в декабре 2000 года по линии  Каунтерпарт Интернешнл был осуществлен первый подобный проект с «World Wheelchair Foundation» выделившим гуманитарную помощь в виде инвалидных колясок для нуждающихся г. Бишкек и Чуйской области. В ноябре — декабре 2004 года по линии Каунтерпарт Интернешнл были реализованы два проекта с целью обеспечения 250 людей с ограниченными возможностями Иссык-Кульской и Нарынской областей и 250 инвалидов Ошской и Баткенской областей качественными инвалидными колясками. Третий проект был осуществлен в сентябре 2005 года совместно с Общественной ассоциацией «Айбек» для людей с ограниченными возможностями Джалал-Абадской области. В ноябре 2008 года LDS Charities доставил 250 инвалидных колясок для лиц с ограниченными возможностями Ошской и Джала-Абадской областей. В качестве дополнительной помощи «LDS Charities» оказал помощь в приобретении костылей, тростей и ходунков на сумму в 10000 долларов США. Таким образом, путем сотрудничества и партнерства Каунтерпарт Интернешнл доставил более 10 250 единиц инвалидных колясок на общую сумму, превосходящую 125 130 долларов США.

Каунтерпарт Интернешнл работает в Кыргызской Республике уже более 14 лет. За все время было реализовано множество проектов по оказанию помощи местным сообществам и предоставлению гуманитарной помощи общей стоимостью свыше 78 миллионов долларов США. Гуманитарная помощь включает медицинские принадлежности и оборудование, одежду, обувь, постельные принадлежности, предметы домашнего обихода, предназначенные для наиболее уязвимых слоев населения и социальных учреждений Кыргызской Республики.

Общественное объединение «Альянс студентов» начало свою деятельность с 2008 года. Приоритетными целями организации являются: вовлечение молодежи Кыргызстана в активную общественную жизнь, поддержка инициатив, касающихся прав, интересов и свобод студенчества, привлечение общественного внимания к проблемам молодежи, эффективное решение проблем молодежи с привлечением всех необходимых ресурсов. «Альянса студентов» работает в области повышения уровня правовой культуры молодёжи, установления диалога между студентами и руководством учебных заведений, поддержания дисциплины, воспитания чувства ответственности за процесс обучения и повышения патриотического духа молодежи. Одним из приоритетных направлений «Альянса студентов» является оказание гуманитарной помощи людям с ограниченными возможностями и социально уязвимому населению. В своей деятельности «Альянс студентов» оказал гуманитарную помощь Дому престарелых г. Бишкек, предоставив продукты питания, проведя уборочные работы и ремонт на территории дома престарелых. Начата реализация проекта «Банк данных благотворительных потребностей по городу Бишкек» для создания базы данных индивидуальных лиц и организаций, нуждающихся в помощи.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg