ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 18:41

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Бишкеке пройдет ярмарка «Учеба в Японии-2010»

Кыргызско-японский центр человеческого развития впервые проводит в Бишкеке ярмарку «Учеба в Японии-2010». Об этом сообщает ИА «Кабар» со ссылкой на организаторов. Мероприятие проводится при содействии министерства образования и науки, посольства Японии в Кыргызстане и представительства Японского агентства международного сотрудничества — JICA.

С каждым годом возрастает интерес молодежи республики к учебе в вузах Страны восходящего солнца. Успешное развитие отечественной экономики и социальной сферы невозможно без наличия высококвалифицированных кадров. А одной из миссий кыргызско-японского центра является оказание содействия прогрессу Кыргызстана на пути к рыночной экономике, росту потенциала гуманитарных ресурсов.

Система высшего образования Японии предлагает различные формы обучения для лицеистов, бакалавров, магистров, а также специальные курсы для государственных служащих. Рассказать о программах международного обмена и условиях поступления в некоторые из вузов этой страны были приглашены представители пяти известных университетов: Ямагути, Цукуба, Токай, Международный и Рицумейкан/APU.

Во время ярмарки, которая состоится 24 октября в Русском национальном театре драмы, будет проведена презентация каждого из указанных высших учебных заведений, представители дипломатической миссии Японии расскажут о различных грантовых образовательных проектах. Также все желающие смогут получить индивидуальные консультации по вопросам обучения в Стране восходящего солнца и услышать отзывы и советы наших соотечественников — выпускников японских вузов.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg