ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 апреля 2024, 10:48

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Омбудсмен Кыргызстана благодарен Чудинову И.В

В связи с отставкой Премьер-министра Кыргызской Республики Чудинова И.В. Омбудсмен Турсунбек Акун отмечает следующее.

Игорь Витальевич Чудинов возглавлял Правительство более двух лет. Это были трудные годы для страны, именно на этот период приходился пик мирового экономического и финансового кризиса. Выполняя указания Президента Кыргызской Республики по программе экономического развития страны, Премьер-министр сделал все возможное, чтобы влияние кризиса на Кыргызстан было максимально низким. Экономика страны сохранила стабильность, а по отдельным направлениям наметились и существенные позитивные перемены. В пользу Кыргызстана было пересмотрено Генеральное соглашение по «Кумтору», неоднократно шло повышение заработной платы, пенсий и пособий.

Деятельность Чудинова И.В. благотворно сказалась и на государственном правозащитном органе. Игорь Витальевич лично возглавил Оргкомитет по празднованию 60-й годовщины Всеобщей Декларции прав человека и активно участвовал во всех мероприятиях, проведенных в ее рамках. К этой дате и пропаганде идей защиты прав и свобод человека были подключены все министерства и ведомства. Чудинов И.В. принял личное участие на торжественном собрании и выступил на его открытии.

Можно смело утверждать, что успешное проведение III – Международного Иссык-Кульского форума по правам человека также связано с именем Премьера Чудинова И.В. Все организационные мероприятия форума, его финансирование были под контролем Игоря Витальевича. По поручению Президента КР Бакиева К.С. Премьер-министр Чудинов И.В. сам открыл форум, подняв значение и статус встречи правозащитников.

Сотрудники аппарата Омбудсмена с благодарностью отмечают, что именно благодаря Игорю Витальевичу были оперативно реализованы указания Президента страны Бакиева К.С. о передислокации Аппарата в новый офис в центре столицы, о выделении автомашин и укреплении материальной базы правозащитной деятельности. Кроме этого были решены вопросы по трансформации 500 га земли в районе аэропорта «Манас», благодаря чему сотни нуждающихся получили возможность для решения своих жилищних проблем, большинство которых составляют молодые семьи — представители титульной нации. Это еще раз подчеркивает сопричастность Игоря Витальевича к нуждам простых людей, его гуманизм.

Имея за плечами богатый опыт комсомольской и хозяйственной работы, Чудинов И.В. вырос до крупного государственного деятеля. Именно благодаря этому ему удалось создать в Аппарате Правительства, в министерствах и ведомствах атмосферу деловитости и слаженной работы. Весьма скромный в личном плане Игорь Витальевич не только требователен к себе и подчиненным, но является и чрезвычайно отзывчивым и доступным руководителем. Искренний патриот Кыргызстана и большой интернационалист, будучи Премьер — министром, Чудинов И.В. всего себя отдавал службе во имя достижения стратегических целей обеспечения поступательного развития экономики страны, обеспечения благополучия каждого человека, защите их первоочередных прав и свобод.

Омбудсмен Турсунбек Акун уверен, что богатый опыт государственной деятельности, знания и прекрасные личные человеческие качества Игоря Витальевича Чудинова будут сполна востребованы страной и послужат интересам кыргызстанцев.

Пресс-служба Омбудсмена

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg