ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
18 апреля 2024, 23:55

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Под председательством премьер-министра КР Д.Усенова состоялось рабочее заседание правительства

Вчера под председательством Премьер-министра КР Д.Усенова состоялось рабочее заседание правительства, на котором был рассмотрен ряд проектов правительственных постановлений, касающихся изменений в законы страны, положение о министерстве государственного имущества и проект межправительственного соглашения.

Как сообщает пресс-служба правительства, это было первое совещание, которое прошло по новому формату, направленному на более эффективное и оперативное решение задач и вопросов, стоящих перед правительством.

По итогам заседания члены кабинета министров одобрили и приняли соответствующее постановление по заключению Правительства страны   на проект Закона Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в конституционный Закон Кыргызской Республики «О статусе судей Кыргызской Республики».

Данным законопроектом регламентируются положения об отставке судей, выплате им пособий и их ежемесячном пожизненном содержании. Правительство считает целесообразным исключения данных норм из проекта закона, так как согласно Конституции судьи всех судов занимают свои должности и сохраняют свои полномочия до тех пор, пока их поведение является безупречным. Также Правительство считает, что введение предложенного пожизненного содержания отставных судей может привести к нарушению принципа равноправия граждан. Правительственное заключение направлено в Аппарат Президента Кыргызстана.

На заседании правительства также был одобрен законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон Кыргызской Республики «О легализации имущества, незаявленных налоговых и таможенных обязательств».

Представленный проект закона разработан в соответствии с поручением Главы государства в целях достижения задач по принятию мер для вывода капитала и имущества физических и юридических лиц из теневой экономики в легальный бизнес. Согласно законопроекту предусматривается изменение наименования действующего закона в следующей редакции «Об амнистии и легализации имущества (капитала)».

Вводится понятие «амнистия», то есть освобождение от уголовной, административной и иной ответственности лиц легализовавших имущество в соответствии с указанным законом. Также более детально определены преступления и правонарушения, установленные Уголовным кодексом, Кодексом об административной ответственности, по которым субъекты легализующие имущество не попадают под действие данного закона.

Законопроектом предусматривается увеличение сроков легализации с 1 октября 2009 года по 1 апреля 2010 года. Правительство одобрило изменения в указанный закон и приняло постановление о направлении законопроекта в Жогорку Кенеш Кыргызстана.

На правительственном заседании было также принято постановление о Министерстве государственного имущества Кыргызской Республики.

В целях реализации Указа Президента Кыргызстана «О государственном флаге Кыргызской Республики», Правительство рассмотрело проекты законов «О внесении дополнения в Трудовой кодекс Кыргызской Республики» и «О внесении дополнения в Закон Кыргызской Республики «О государственных символах Кыргызской Республики».

На правительственном заседании решено установить 3 марта – Днем Государственного флага страны, но не вносить эту дату в список нерабочих праздничных дней. В качестве дополнения  к закону  о государственных символах Кыргызской Республики, предлагаются положения по регулированию вопросов постоянного пребывания Государственного флага в городах Бишкек и Ош.

Кроме этого, правительство одобрило проекты законов страны  «О внесении дополнений и изменений в уголовный кодекс Кыргызской Республики», «Об увольнении в запас из рядов Вооруженных Сил и других воинских формирований Кыргызской Республики военнослужащих и служащих альтернативной службы, выслуживших установленные сроки срочной военной  и альтернативной служб, а также об очередном призыве граждан на срочную военную и альтернативную службы и зачислении на военную службу в призывной мобилизационный резерв в октябре-декабре 2009 года».

После обсуждения Правительство приняло Распоряжения об одобрении проекта Соглашения между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Турецкой Республики о безвозмездной военной помощи.

Члены правительства также одобрили проект постановления «Об утверждении графиков приема граждан Премьер-министром Кыргызской Республики, первым вице-премьер-министром Кыргызской Республики, Вице-премьер-министром Кыргызской Республики, Вице — премьер-министром-Руководителем Аппарата Правительства Кыргызской Республики, Руководителями министерств и административных ведомств Кыргызской Республики на ноябрь-декабрь 2009 года».

Как отметил Д.Усенов, каждый член правительства, руководители госагентств и госслужб, кроме личных приемов граждан у себя в ведомстве, должен встречаться с кыргызстанцами и в Доме правительства.

По графику руководители госучреждений, входящих в правительство будут принимать граждан в ноябре и декабре текущего года.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg