ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
26 августа 2025, 05:18

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Бишкеке вновь Неделя международного образования

Бишкекский Ресурсный Центр Фонда «Сорос – Кыргызстан» и отдел по связям с общественностью Посольства США в Кыргызской Республике с 16 по 20 ноября представляют мероприятия, посвященные Неделе международного образования.

Неделя Международного Образования является совместной инициативой ГосДепа США и Департамента США по Образованию. Празднование Недели позволяет оценить роль международного образования и его позитивное влияние на общество во всем мире, укрепление взаимоотношений между странами. С 2000 года мероприятия, посвященные празднованию Недели Международного Образования, проводятся более чем в 100 странах мира.

В Кыргызстане мероприятия пройдут в городах Бишкек, Кант и селе Новопавловка.

Как сообщает пресс-служба фонда «Сорос-Кыргызстана», участие в Неделе Международного Образования позволит кыргызстанцам ознакомиться с информацией о возможностях получения образования за рубежом. В рамках Недели пройдут сессии об образовательной системе США, процедрах подачи заявлений в западные вузы. В сессиях будут также принимать участие выпускники образовательных программ и волонтеры корпуса мира.

Представители международных образовательных организаций, как отдел по связям с общественностью Посольства США в Кыргызской Республике, АКСЕЛС, АЙРЕКС, ДААД, Фонд Сорос Кыргызстан проинформируют об администрируемых ими программах.

«Образование в западных странах продолжает вызывать большой интерес в нашей стране. Так, количество Кыргызстанцев, выехавших на обучение в США, по сравнению с прошлым годом возросло на 22%, согласно статистики Open Doors», — говорит Анара Джамашева, руководитель Бишкекского Ресурсного Центра Фонда «Сорос-Кыргызстан».

Открытие Недели Международного Образования состоится 16 ноября в 15.00 по адресу: г. Бишкек, ул. Огонбаева 242, 2-ой этаж, Американский Центр (Республиканская библиотека для детей и юношества им. К. Баялинова). В презентации Недели международного образования примут участие представители посольства США в КР, программы AКСЕЛС, АЙРЕКС, DAAD и Фонда «Сорос-Кыргызстан».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg