ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
29 марта 2024, 16:40

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Заявления Председателя Кыргызского комитета по правам человека по судебному делу И. Исакова

11 января 2010 года, Бишкекский военный суд приговорил бывшего министра обороны,члена руководства Обьединенной оппозиции,один из лидеров революции 2005-года в результате которого был изгнан режим Акаева Исмаила Исакова к 8 годам лишения свободы с лишением также воинских званий. Он взят под стражу прямо в зале суда. В заключительном слове генерал не признал за собой вины ни по одному эпизоду обвинения.Защита назвала весь процесс политическим и это было ясно изначально.

Фактически Исаков осужден за заявления 10 октября 2008 года И.Исаков подал в отставку с поста секретаря Совета безопасности КР. Свой поступок тогда он аргументировал в заявлении:

«Выражаю несогласие с Вашей кадровой, внутренней и внешней политикой. Генералы, истинные патриоты, которые не покладая рук добивались поднятия авторитета Вооруженных Сил и в целом страны, остались выброшенными, такие как генерал Орузбаев К.К., генерал Югай Б.А., Атамбаев А. Ш., Ниязов М.Д.,Асанов Б., Каипов М.Т.,  и многие другие.

Все чаще наблюдаются принципы авторитаризма, растет коррупция среди судебных и правоохранительных органов, взяточничество, что ведет не к защите интересов простых граждан, а во благо тех, у кого «денежные карманы». В течение пребывания в должности Секретаря Совета безопасности Кыргызской Республики, я постарался оказать огромную помощь по устранению выявленных недостатков, однако существующая система не дает возможности устранить эти недостатки».

Тогда отставка была принята незамедлительно. По данному поводу примечательно то, что до данных высказываний Секретаря Совета безопасности ни одно из государственных органов по «злоупотреблениям» И. Исакова вообще не имело претензий (были бы «злоупотребления», то почему же не в свое время?, но после заявления главе государства моментально были инициированы «проверки» и возбуждение уголовного дела против И. Исакова.

Если следовать логике етого судебного решения президент Бакиев должен быть осужден пожизненно за узурпацию власти и назначение на высокие государственные посты своего сына и других родственников,на высокие государственные посты непридусмотренное конституцией.

К сожалению в апреле на форуме НПО инициированный в апреле в государстивенной филармонии я предупреждал об истинных целях Бакиева и остерегал,что он всех обманет.Так оно и случилось.Бакиев сегодня пытается созхдать уродливую,средневековую монархию. и надеется на долгуие годы править с своей семьей с помощью подхалимов и жуликов.Этого неслучится,дейсвтвие Бакиева ведет исчезнованию в целом Кыргызской государственности.По этому Кыргызский народ должна стать на защиту Искова-как 2002-Аксыйцы и затем и вес народ встали на защиту Бекназарова последствие привело смено режима. Защита Исакова  ради сохранения Кыргызского государства.

Председатель Дырылдаев Рамазан

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg