ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 апреля 2024, 08:27

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Торага Жогорку Кенеша З.Курманов встретился с послом Казахстана Б.Исабаевым

Торага Жогорку Кенеша Кыргызстана Зайнидин Курманов 14 января принял Чрезвычайного и Полномочного посла Казахстана в КР Бейбита Исабаева, сообщает пресс-служба ЖК КР.

Торага З.Курманов, поздравив посла с назначением на эту должность, выразил уверенность в том, что кыргызско — казахские связи дальше будут укрепляться и углубляться.

Он с удовлетворением отметил складывающиеся темпы устойчивого динамичного развития отношений с Казахстаном и подтвердил дальнейшее твердое намерение Кыргызстана следовать пути расширения дружественных и союзнических отношений. «Крепнет и  развивается сотрудничество с Казахстаном в рамках международных организаций. Казахстан был и остается одним из самых приоритетных направлений во внешней торгово-экономической политике Кыргызстана», — сказал З.Курманов. Торага Жогорку Кенеша придал важность своевременных ратификаций ранее достигнутых договоренностей между двумя государствами.

«Жогорку Кенеш ратифицировал ряд соглашений касающихся двух стран. Правительствами двух республик подписано Соглашение «Об индивидуальной предпринимательской деятельности граждан Кыргызстана на территории Казахстана и граждан Казахстана на территории Кыргызстана». Это соглашение прошло внутригосударственные процедуры в Кыргызстане. В этой связи прошу Вас приложить все усилия для ускорения проведения внутригосударственных процедур с казахской стороны», — сказал Торага Жогорку Кенеша.

Б.Исабаев, выразив слова благодарности за теплый прием, поздравил З.Курманова с назначением на должность Торага Жогорку Кенеша.

«Ваша интеллигентность послужит дополнительной опорой законотворческой работы не только для кыргызского парламента, но и дальнейшим развитием межпарламентских связей  двух стран», — сказал дипломат.

Посол подчеркнул, что за годы независимости две страны проявили себя как надежные, равные стратегические партнеры. «В прошлом году в Казахстане состоялось первое заседание межпарламентской комиссии двух стран. Казахстан выражает признательность кыргызской стороне за поддержку казахстанских инициатив на международной арене. Особенно, за поддержку кандидатуры Казахстана в председательствовании в ОБСЕ в этом году. В этой связи сегодня в г.Вена на заседании ОБСЕ состоится инаугурационное телеобращение Президента Нурсултана Назарбаева», – сказал Б.Исабаев.

Также он отметил, что процесс внутригосударственных процедур по ранее достигнутым двусторонним соглашениям находятся на cтадии завершения.

Посол вручил З.Курманову приглашение Председателя Сената Парламента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаева  для принятия участия  во втором Трансазиатском парламентском форуме, который состоится в рамках ОБСЕ 14-16 мая 2010 года в г.Астана.

Торага выразил надежду, что достигнутые договоренности между Кыргызстаном и Казахстаном на высшем уровне, динамично развивающиеся отношения между странами найдут достойное продолжение.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg