ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
25 августа 2025, 15:45

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

МЧС Кыргызстана: Вся территория страны находится под контролем, все службы ведомства справляются с увеличенным из-за обильных снегопадов объемом работы

Вся территория страны находится под контролем, все службы ведомства справляются с увеличенным из-за обильных снегопадов объемом работы. Об этом ИА «24.kg» сегодня сообщил статс-секретарь Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызстана Туратбек Джунушалиев.

Напомним, что вчера, 17 января, по всей территории КР отмечены обильные снегопады, в связи с чем подразделения МЧС КР работают в усиленном режиме.

По данным статс-секретаря ведомства, сегодня ночью в долине Суусамыр сошли две снежные лавины. Однако, подчеркивает Туратбек Джунушалиев, спецбригадам специалистов удалось оперативно расчистить участки стратегической трассы Бишкек — Ош.

Что касается геологов из разведывательной компании «Чаарат-ЗАВ», пострадавших во время схода лавины в Чаткальском районе Джалал-Абадской области (лагерь геологоразведчиков оказался на пути схода снежных масс), то, по данным Туратбека Джунушалиева, из-за плохих погодных условий вертолет до сих пор не смог вылететь в зону ЧП.

«В лагере геологов есть врач и все необходимые медикаменты, так что пострадавшие люди получают квалифицированную помощь, их жизни ничего не угрожает. При первой же возможности геликоптер прибудет к раненым и заберет их, чтобы доставить в ближайшую больницу», — отмечает статс-секретарь МЧС КР.

Напомним, что двое сотрудников компании пострадали и получили травмы различной степени тяжести, в том числе открытые переломы.

МЧС КР также сообщает, что все дороги открыты. И только в Иссык-Кульской области, на участке Тюп — Теген, движение автотранспорта затруднено. По словам Туратбека Джунушалиева, «расчистка дорожного полотна продолжается без перерывов, однако обильные осадки и сильный порывистый ветер становятся причиной заносов».

Между тем Главное агентство по гидрометеорологии МЧС КР сообщает, что после продолжительного периода аномально теплой погоды в Кыргызстане и сегодня, 18 января, ожидаются снегопады, в отдельных районах осадки интенсивные.

Завтра, 19 января, ожидается понижение температуры воздуха ночью до -8...-13 , днем до 2-7 градусов мороза.

Всем водителям, отправляющимся в дальний путь, МЧС КР рекомендует строго соблюдать дистанцию между автотранспортом не менее 500 метров.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2025 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg