ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 апреля 2024, 11:38

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Мэрией Бишкека начата планомерная работа по упорядочению уплаты налогов компаниями, осуществляющими свою деятельность на территории столицы

Мэр Бишкека Нариман Тюлеев провел встречи с руководителями  игровых клубов и строительных компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Бишкека. На встречах были подняты вопросы занижения доходов компаниями, а соответственно и занижения налогов, поступающих в бюджет города.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, так владельцами игровых автоматов, которые  практически все перешли на уплату по системе единого налога,  в 2009 году в месяц выплачивалось  от 26 сомов до 1000 сомов с одного игорного автомата.

В связи с выходом Постановления Правительства КР «О внесении дополнения в постановление Правительства Кыргызской Республики «Об утверждении базовой суммы налога на основе добровольного патента по видам предпринимательской деятельности»  были изменены ставки налога до 4,0 тысячи сомов за один игровой автомат.

Руководство города и лично мэр Нариман Тюлеев провел встречи с ассоциацией игровых клубов  города, на которой достигнуты договоренности по открытости работы данных заведений и выплаты ими налогов. Так, только за 10 дней после вступления в силу постановления Правительства по данным УГНС за 1143 автомата поступило 5,5 миллионов сомов. Представители Ассоциации игровых клубов утверждают, что в ближайшее время готовы увеличить количество автоматов по системе добровольного патентирования, а соответственно и сумму налогов.

Также мэр Бишкека Нариман Тюлеев и председатель УГНС Ахмат Келдибеков  провели встречи с представителями строительных компаний, на которых предупредили предпринимателей , что мэрией города и УГНС будет вестись строгий контроль за доходами в строительной сфере, в которой отмечены постоянные факты занижения доходов. «Несмотря на то, что строительство является самой высокодоходной частью бизнеса, как это ни парадоксально, на бюджете города это отражается мало», -заявил на встрече мэр Тюлеев

По  его словам, мэрия своими силами проанализировала сложившуюся ситуацию, и   в ходе этой работы было обнаружена существенная разница между отчетами бишкекских строительных компаний о сдаче жилья, направляемые в налоговую службу и их же отчетами перед органами госархнадзора. Например, только по одной строительной компании установлено, что в ГАСН проектно-сметная документация подана на сто девять миллионов сомов, а отчет в налоговую инспекцию всего лишь на семь миллионов сомов. Разница составляет сто два миллиона сомов, с которых , естественно не уплачены налоги.

В связи с постоянными подобными нарушениями строителям было предписано в срок до 1 марта 2010 года сдать в налоговые службы города отчеты по своей деятельности и реальным доходам. Мэр и председатель УГНС предупредили бизнесменов, что те компании, которые вновь попытаются показать заниженные доходы, ожидают серьезные налоговые проверки.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg