ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
19 апреля 2024, 13:49

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

Всемирный Банк поможет Кыргызгидромету по модернизации гидрометеорологического оборудования

15 февраля 2010 года в городе Бишкек, в Центре управления в кризисных ситуациях МЧС Кыргызской Республики состоялась рабочая встреча с представителями Миссии Всемирного Банка с организацией видеоконференцсвязи с ЦУКС МЧС КР г.Ош. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На данной встрече от Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики участвовали: заместитель министра ЧС КР А.Айтбаев,  заместитель министра ЧС КР Б.Жолчиев.

От Миссии Всемирного Банка в Кыргызской Республике участвовали г-н Салман Анеес – руководитель миссии ВБ, Владимир Циркунов – главный инженер-эколог ВБ, Мирлан Алдаяров – главный специалист по городскому развитию офиса ВБ в КР, Айнура Купуева – консультант по проектам офиса ВБ в КР.

Целью встречи явилось обсуждение перспективы сотрудничества МЧС КР и Всемирного Банка в области предупреждения и ликвидации последствий ЧС в Кыргызстане, а также обсуждение проекта по модернизации потенциала Агентства по гидрометеорологии при МЧС КР.

Заместители министра ЧС КР Б.Жолчиев и А.Айтбаев выразили признательность Всемирному Банку за  сотрудничество в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Было подчеркнуто, что Министерством в рамках проекта Всемирного Банка «Предупреждение чрезвычайных ситуаций», реализуемой по грантам Японского Правительства, Международной Ассоциации развития (МАР) и Глобального экологического фонда (ГЭФ), проводится большая работа по рекультивации радиационно-опасных объектов в с.Майлуу-Суу.

Ранее в течение 2008 года эксперты Всемирного Банка неоднократно   посещали Кыргызстан, с целью ознакомления с  техническим и технологическим  оснащением  наблюдательных сетей и оперативно-прогностических подразделений Кыргызгидромета, системой сбора и распространения информации, способами  обработки  данных и методами прогнозирования. Были организованны встречи с пользователями гидрометеорологической информации.

По выводам экспертов Всемирного Банка,  главной проблемой в предоставлении качественного гидрометеорологического обеспечения является неудовлетворительное техническое и технологическое оснащение Кыргызгидромета, вызванное недостаточным бюджетным  финансированием. По результатам встречи достигнута договоренность по техническому и технологическому переоснащению гидрометеорологической службы Кыргызстана.

Г-н Салман Анеес в своем выступлении информировал руководство МЧС КР о том, что Всемирный Банк провел первое заседание рабочей группы Региональной Инициативы по улучшению оказания услуг в области Метеорологии, Климата и Гидрологии в Центральной Азии, которая состоялось в г.Алма-Ата 10-11.02.2010 года. Он также подчеркнул, что в рамках данной Региональной Инициативы, финансовая помощь со стороны Всемирного Банка будет оказана Кыргызгидромету по модернизации гидрометеорологического оборудования.

Рабочая встреча с представителями Всемирного Банка прошла  в дружественной атмосфере.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg