ГлавнаяНовостиГазетаRSS

Информационно-аналитический портал «PR.kg»
29 марта 2024, 02:11

← вчерасегодня ↓

интернет газета интим знакомств
Еще из раздела ↓
10 января, 09:38
Абдилатиф Жумабаев: Экстремизм в Кыргызстане достиг красной линии
10 января, 09:35
Кыргызстан установил квоту для трудовых мигрантов на 2014 год
10 января, 09:32
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29
В Кыргызстане снизились цены на бензин

В Бишкеке состоится IV Международная выставка-ярмарка «Индустрия моды: изделия и оборудование-2010»

Форум состоится 26-февраля  в 14.00 в торговом центре «Азия Трейд», сообщает председатель организационного комитета выставки-ярмарки «Индустрия моды: изделия  и оборудование-2010» Асанов Сапарбек Жекшебаевич.

Бишкекская  международная выставка ярмарка  проводится в четвертый раз. С каждым годом популярность выставки растет не только в стране, но и в соседних государствах, которые являются основными потребителями нашей швейной продукции. Таким образом, цель, изначально поставленная организаторами, стать крупнейшей выставкой-ярмаркой в Центральной Азии постепенно воплощается в жизнь.

Сегодня выставка «Индустрия моды: изделия и оборудование-2010» стала настоящим резонансным «местом встречи» для всех целевых групп fashion–индустрии. Компании-участники рассматривают выставку главным образом как место презентации новых коллекций, которые смогут заинтересовать оптовых покупателей и таким образом помогут им завоевать новые рынки. В связи с этим организаторы выставки пригласили представителей российских деловых кругов в частности из Москвы и Екатеринбурга. Эти города являются основными местами сбыта кыргызской швейной продукции, которая уверенно завоевывает свои позиции на рынках среднего сегмента и популярна на массовом сегменте.

Ассоциация  «Легпром» совместно с Министерством  экономического регулирования КР и  Германским обществом технического сотрудничества организует бизнес-форум с целью обеспечения диалога между потенциальными покупателями и кыргызскими производителями, в ходе которого будут обсуждены перспективы для сотрудничества и возможности поставок швейной продукции в торговые сети России.

Организаторы параллельно  к выставке проводят конкурс творческих коллекций, который даст возможность молодым студентам, дизайнерам заявить о себе, наладить деловые контакты с потенциальными работодателями. Весенние показы моды становятся хорошей традицией для продвижения предприятий легкой промышленности Кыргызстана и выпускаемой ими продукции на международном уровне.

В этом году на конкурс прибывает группа российских дизайнеров во главе с президентом Российского Дома «Fashion Haus» Вадимом Хусаиновым. Гости будут работать в составе жюри и покажут свои коллекции. Но основной задачей их визита является проведения «мастер классов» для наших дизайнеров. Кыргызские швейники работают преимущественно на российский рынок и такие мастер классы помогут нашим дизайнерам лучше узнать вкусы и предпочтения российского покупателя.

Данная выставка проводится в рамках реализации стратегии «По  развитию текстильной и швейной  отрасли Кыргызской Республики на 2010-11гг.», в разработке которой приняли участие представители отраслевых министерств, бизнеса и ассоциаций, а также были привлечены международные эксперты.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10 января, 09:32 // Кыргызстан
Прогноз погоды по Кыргызстану на январь 2014 года
10 января, 09:30 // Кыргызстан
Определены новые тарифы на растаможку автомобилей и микроавтобусов
10 января, 09:29 // Кыргызстан
В Кыргызстане снизились цены на бензин
09 января, 09:57 // Кыргызстан
Кыргызстан будет покупать газ у Узбекистана по 290 долларов за 1 тысячу кубов
08 января, 13:10 // Кыргызстан
Экс-директор Русского театра драмы Борис Воробьев приговорен к 7 годам лишения свободы
(1 комментарий)
eXTReMe Tracker
© Информационно-аналитический портал «PR.kg», 2024 г.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях.
При полном или частичном использовании материалов сайта в сети Интернет и СМИ ссылка на сайт «www.pr.kg» обязательна.
По вопросам размещения рекламы и рекламного сотрудничество обращаться:
Телефоны редакции: (312) 34-34-11, 34-34-27
Администратор сайта: (312) 39-20-02
Факс: (312) 34-34-75
Электронная почта: or@pr.kg